⏰ Спустя время. Обмен Канселу-Данило — правильное решение?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Прошлым летом «Ювентус» обменял Жоау Канселу на бразильца Данило с доплатой. И, кажется, обмен получился положительным?

Пандемия коронавируса может приблизить футбольные клубы к обменам во время ТО, вместо продаж. А в этом аспекте у «Юве», кажется есть хороший опыт.

В частности, речь идет об обмене крайними защитниками с «Манчестер Сити», когда Жоау Канселу отправился в Манчестер за 65 млн., а в стан «старой синьоры» перешел бразилец Данило, цена которого составляла 37 млн. евро.

После совершения этой сделки, среди фанатов «бьянконери» было много противоречивых отзывов: они считали Канселу суперталантом, который был просто необходим «Ювентусу», в то время, как Данило не был основным правым защитником уже во втором топ-клубе подряд — «Реале» и «Сити».

Но, в целом, выбор «Юве» оказался удачным: Канселу вообще никак не показывает себя в «Манчестер Сити», проигрывая конкуренцию Кайлу Уокеру вчистую, а Данило, пусть и не провел сезон великолепно, но, как минимум из-за того, что у него было две травмы, и часто на поле выходил Куадрадо в роли правого защитника. При этом бразилец обходится руководству намного дешевле.

«Юве» умеет действовать на рынке «обмена», и, по этому примеру, может удачно совершить сделки, в которых могут фигурировать Дуглас Коста, Пьянич и Бернардески.

Источник

Что думаете об обмене Канселу-Данило и какие обмены еще может совершить «Юве» летом?

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Туринская Старушка
Популярные комментарии
Kubinec_
провальный обмен для двух клубов
Алан Аланович
Нет,неправильное решение
Alex Mov
Если верить источникам, то юве никогда не держит игроков, которые хотят уйти. Опять же если верить слухам, Канселу хотел в АПЛ, так что тут все не однозначно. Пз все равно нужен был, а тут ещё и заработали
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий