Стадион «Тоттенхэма» превратился в больницу: в раздевалках родильное отделение, в офисах – мобильные лаборатории

Коронавирус в Великобритании пока не отступает, к 13 апреля общее число умерших от Covid-19 в британских больницах превысило 11 тысяч человек. Прямо сейчас главная надежда – Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS).

Медработников поддерживают все: футболисты создали специальный фонд помощи, а клубы отдают стадионы под распределительные пункты. «Тоттенхэм» показал, как выглядит такая база. 

Арену клуба переоснастили и оборудовали женскую амбулаторию службы больницы Северного Мидлсекса – это позволило освободить места для больных Covid-19 в самой больнице. 

Загружаю...

• Зона для прессы и кафе превратилась в приемную и пункт соцобеспечения. 

• Гостевая раздевалка для американского футбола переоборудована в родильное отделение.

• Зона флэш-интервью и судейская теперь комнаты для консультаций и сканирования. 

• Гостевая раздевалка используется как клиническая комната акушерок и административный офис. 

• А в офисах расположились мобильные лаборатории тестирования сотрудников NHS и членов их семей на коронавирус. 

• Карман в гараже уже несколько недель использует Лондонский продовольственный альянс – благотворительная организация, которая обеспечивает продуктами наиболее уязвимые слои населения. Сюда привозят овощи и другие продукты, распределяют и развозят. 

Загружаю...

• Помимо площадки для NHS и благотворительных организаций, клуб поднимает настроение с программой «Приведи себя в форму вместе с «Тоттенхэмом». Фитнес-тренеры клуба записали цикл домашних тренировок для всех, кто хочет заниматься спортом. Бодрая зарядка напоминает ТВ-шоу из восьмидесятых, а ведущий заряжает позитивом – идеальная смесь, чтобы разогнать хандру на карантине.

Программа работала и до пандемии: тренеры приходили в местные общественные центры и проводили тренировку с группами желающих.

В Англии все перессорились из-за денег: игроки не доверяют клубам, а Руни и медиа дерзят министру

Игроки АПЛ создали фонд помощи врачам. Это идея Хендерсона, он обзванивал других капитанов

Фото: Twitter/SpursOfficial

Популярные комментарии
vkhtg
Пруфы или домыслы ?
Ответ на комментарий sudoku
Это конечно, не в мейнсртиме будет, но Тотенхем просто от налогов и кредитов избавляется. Хотя и не самый плохой способ выбрал.
Amalfitano
Дай Бог здоровья людям которые сейчас болеют и которые помогают больным. И дай Бог чтобы нам хватило сил и средств пройти эту ситуацию когда она выйдет на пике у нас в России.
BryantSamara
Сначала дал вирус, а потом должен дать сил чтоб его победить. Л - логика
Ответ на комментарий Amalfitano
Дай Бог здоровья людям которые сейчас болеют и которые помогают больным. И дай Бог чтобы нам хватило сил и средств пройти эту ситуацию когда она выйдет на пике у нас в России.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий