Пол Мерсон: «Я не удивлюсь, если Санчес вернется в «Юнайтед»

Пол Мерсон не верит, что какой-то клуб сейчас согласится выложить крупную сумму за Алексиса Санчеса, поэтому не исключает, что в следующем сезоне чилиец будет играть за «Манчестер Юнайтед».

Санчесу так и не удалось адаптироваться в «Юнайтед» после перехода из «Арсенала», и текущий сезон он проводит в аренде в «Интере». Итальянский клуб вряд ли воспользуется своим правом выкупа чилийца, а это означает, что летом он будет вынужден вернуться в Англию.

Мерсон, забивший 80 голов в 166 матчах за «Арсенал», считает, что Санчес может начать свою карьеру на «Олд Траффорд» с чистого листа.

«Учитывая происходящее, не могу себе представить, что какая-то команда будет готова потратить 100 миллионов фунтов на одного игрока», – сказал Мерсон.

«Командам придется довольствоваться тем, что у них есть, поэтому «Манчестер Юнайтед» оставит Алексиса Санчеса, и его возвращение в состав не станет сюрпризом».

«Другой вариант – найти ему замену на транферном рынке, и на нее им придется потратить 60-70 миллионов фунтов. Я не думаю, что клубы станут столько тратить».

«Клубы не могут просить правительство выплачивать зарплату их персоналу, а потом, когда все закончиться, покупать кого-то за 60, 70 или даже 80 миллионов фунтов. Это идиотизм высшего уровня! Поэтому я пойму, если Санчес вернется и будет играть на «Олд Траффорд», потому что, когда у него идет игра, он отличный футболист».

«Теперь люди станут больше ценить то, что имеют – это относится и к футболистам, которые получают огромные деньги и думают, что они просто вышли прогуляться. Санчес был одним из таких игроков, но, полагаю, теперь он задумывается о том, что жизнь и особенно карьера футболиста проходят очень быстро».

«Игроки могут начать ценить это больше, и он мог бы вернуться, упорно работать и стать успешным, потому что невозможно быть таким хорошим игроком в «Арсенале» и таким плохим в «Юнайтед».

«Этот «Юнайтед» определенно лучше, чем тот, из которого он уходил. До приостановки сезона они летали. Они провели несколько отличных матчей и добились прекрасных результатов, и в такой команде ему будет проще».

«Ему нужно вернуться и оценить то, что он выступает за один из самых больших клубом мира. Если они получат хотя бы половину того игрока, каким он был в «Барселоне» и «Арсенале», это им очень поможет».

Популярные комментарии
Ruslan Cherpchuk
Почему покупателей не найдется им интересуется Вест Хэм как замену Андерсену который хочет уйти. Но правда не факт что он захочет уйти но всё-таки можно продать за 40-50 миллионов ну или в Испанию продать можно в туже самую Валенсию или Бетис но он скорее всего не захочет покидать АПЛ и думаю согласится перейти в Вест Хэм. А им ещё интересуется Эвертон туда тоже можно. Но решение за ним, но в Юнайтед он не останется это точно такой груз не нужен МЮ
Данила Ворнику
Прям Америку открыл своим заявлением. Реально интересно подпишет ли Санчес контракт хоть с кем-нибудь после мю или закончит с футболом со своими неадекватеыми запросами по зп
MUTD92
Я не удивлюсь, если Санчес не футболист уже как пару лет. Если не получится слить, будет просто прекраснейший урок на будущее, что бы не повторять ошибок. Юнайтед имеет бабки что бы это чмо держать на скамейке, даже с такой ЗП, ведь пока что другого выбора не видно, если только сам Алёша не поймёт, что лучше уехать в Китай или вернуться в серию А с ниже зарплатой, хоть уйди достойно, а так он только себе хуже сделает. Его и так ненавидят, а теперь будут ненавидеть и после его ухода.
3 комментария Написать комментарий