Антон Слепышев: я принял решение остаться в России и ближайшие два года провести в ЦСКА

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Два года назад воспитанник пензенского «Дизеля» Антон Слепышев стал хоккеистом ЦСКА. До этого нападающий успел поиграть за новокузнецкий «Металлург», «Салават Юлаев» и «Эдмонтон Ойлерс», который выбрал его на драфте НХЛ 2013 года в третьем раунде под общим 88 номером. Всего за плечами Антона 429 матчей, 102 из которых он провел в северной Америке. В интервью Антон рассказал о жизни в режиме самоизоляции, игре за армейцев и планах на будущее.

 

 

 
   

 

- Как вы проводите время в режиме самоизоляции?- Мы с семьей в Новокузнецке. Жена из этого города. Все спокойно, проводим время дома. Все вместе. Конечно, беспокоимся за родных и близких, бабушек дедушек. Сидим дома, общаемся и созваниваемся.

 

- Недавно появилось видео, на котором вы совместили тренировку и поход в магазин. - Просто шутка. Сезон закончен. Пока есть время побыть с семьей. Отдыхаю и переключаюсь от хоккея. К середине апреля начну серьезно заниматься. Надеюсь, будет возможность пойти в зал. Или дома начну заниматься. Время покажет. 

 

- Уже два сезона в составе московских армейцев позади и контракт подходит к концу. Можете подвести итог и проанализировать это время?- Хорошие два сезона. Рад что вернулся в Россию. Рад что пришел в ЦСКА. Завоевали Кубок. Единственная ситуация, которая разочаровала меня – это окончание этого сезона. Обидно от недосказанности. На руках были все козыри. В остальном отличные воспоминания от команды, результатов и достижений. 

 

- 131 матч, 38 шайб и 42 передачи. Два Кубка Континента им. В.В.Тихонова и Кубок Гагарина. Возвращение в Россию стоило этого?- Возвращение того стоило. Абсолютно. 

 

- Как вам система ЦСКА? Можете провести сравнения с заокеанскими коллективами?- Сравнивать не буду. Скажу только, что хотелось бы сыграть против клубов НХЛ и помереться силами. Думаю, мы бы дали серьезный бой.

 

- С чем сравните опыт работы с Игорем Никитиным?- У каждого тренера свой стиль и сравнивать не хочется. Игоря Валерьевича знал с молодежной сборной. Только он по защитникам был, а я нападающий. Я знал, что это за человек и какие он предъявляет требования. Он требовательный, системный и честный. Честный с собой, игроками и с хоккеем. Это очень важно для команды и отношений внутри нее. Сравнивать невозможно. 

 

- В сети много новостей о новом предложении от «Эдмонтона». - Да, это правда. Предложение было.  

 

- Закономерный вопрос – вы уже приняли решение?- Да. Для себя я принял решение остаться в России и ближайшие два года провести в ЦСКА

 

- Что повлияло на ваш выбор?- Повлиял хоккей. Вторая половина сезона была ударной. Я хочу закрепить успех. Это вызов. Я хочу проверить себя и свои силы. Случайно ли я выстрелил во второй половине сезона или я действительно хорош. И конечно, стать еще сильнее. Семья поддержала мое решение. Они моя поддержка и всегда со мной.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ХК ЦСКА - онлайн