Альваро Одриосола: «Такие клубы, как «Реал» и «Бавария» сделали ставку на меня. Я уверен в своём потенциале и знаю, что могу показать»

Защитник мадридского «Реала», находящийся в аренде в «Баварии» дал большое интервью испанскому изданию Marca.

Представители «Мадрида» с тобой связывались, чтобы узнать твое положение в «Баварии»?

«Да, конечно. Помимо того, что я общался со своими одноклубниками, со мной на связи всегда были представители руководства. И должен сказать, что в «Мадриде» смотрят за мной и ждут».

В какой момент ты захотел покинуть «Мадрид»?

«Первым, кто должен был узнать о моём решении был Зидан. Мы очень много говорили о том, какой выход из ситуации будет лучшим. Мистер не хотел, чтобы я уходил, но понимал моё положение. Я должен поблагодарить Зизу за то, что он думал обо мне больше, чем о себе».

Загружаю...

Ты был удивлен тому, что с самого начала сезона Зидан не рассчитывал на тебя?

«Я один из тех людей, если у которых дела идут нехорошо, то мы критикуем сами себя. После травмы, которую я получил в апреле прошлого года у меня было три месяца, когда я не мог даже бегать, поэтому восстановление затянулось.

И мне потребовалось гораздо больше времени, чтобы вернуть себе хорошую физическую форму и попытаться играть так, как раньше. За всю свою карьеру я ни разу не спрашивал у тренера объяснений, когда я играл или не играл. Но я уверен в Зидане и верю, что я получу свой шанс. Я не сомневаюсь, что моё время придет».

Не считаешь ли ты, что твоё будущее зависит от Зидана и с ним тебе будет сложнее побороться за место в основе?

«Про Зидана я могу сказать только хорошее за то, что он всегда относился ко мне хорошо и прямо говорил, что думает. Но пока я футболист «Баварии» и могу думать только об этом. После завершения сезона я переговорю с Зиданом и узнаю его мнение. Но могу точно сказать, он относится ко мне хорошо, я действительно чувствую его любовь и уважение».

Карвахаль – крепкий игрок основы, и «Мадрид» хочет вернуть Ашрафа. Не усложнит ли это тебе жизнь?

«Честно говоря, я чувствую себя привилегированным футболистом, ведь не просто такие клубы, как «Реал Мадрид» и «Бавария» сделали ставку на меня. Я уверен в своём потенциале и знаю, что могу показать. Я не сомневаюсь в себе и могу точно сказать, что в будущем вы увидите лучшего Одриосолу».

Загружаю...

Ты пришел в «Мадрид» перед очень сложным сезоном 2018/19 и я думаю, что это очень сильно помешало твоей адаптации.

«Я всегда говорил, что сезон в «Мадриде» стоит трех в другой команде. Это ускоренный темп не только в игре, но и в жизни. Не думаю, что этот сезон был плох для меня: я сыграл 22 матча и отдал 9 ассистов. Но травма, полученная в апреле, помешала мне завершить сезон».

Сейчас ты смотришь на «Мадрид» со стороны. Не кажется ли тебе, что команда после хорошей серии игр снова оказалась в плохом положении?

«Я так не думаю. Команда сохраняет все шансы на чемпионство в Ла Лиге, да и в Лиге чемпионов не всё решено, у «Мадрида» ведь есть ещё ответный матч на «Этихаде».

Ты провёл великолепный сезон за «Сосьедад», участвовал в ЧМ в России и перешел в «Реал Мадрид». И это всего за один год. Не думаешь ли ты, что это все произошло слишком быстро?

«Моя жизнь похожа на мой стиль в игре — на полной скорости [смеется]. Я всегда думаю, что в жизни всё происходит не просто так. И я думаю, что всё это к лучшему. Я не сомневаюсь, что всё будет хорошо».

Ввиду твоей нынешней ситуации, не хотел бы ты вернуться назад и изменить какие-то решения?

«Мне всего 24 года и я уже осуществил мечту дебютировать за «Сосьедад», сыграть за «Реал Мадрид» на «Сантьяго Бернабеу». Я был на чемпионате мира и сейчас играю за «Баварию». Только представьте всё это. Честно говоря я высоко ценю свою жизнь и возможности, которые я получил».

Загружаю...

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
Sevandos
Летом вернется Хакими. Карвахаль пока уходить не планирует. Да у Одриоссолы просто мега шансы есть!!! :)
Cevin Cigan
Молодец! Не ноет,как некоторые,а работает не смотря ни на что!
alse
Ты не уровень Мадрида. У тебя такая же проблема как и у винисиуса. Он не умеет бить по воротам, ты не умеешь навешивать в штрафную. Вам придется покинуть этот клуб
3 комментария Написать комментарий