ВИКТОР ФОНТ вернет ХАВИ и купит МБАППЕ, но откажется от НЕЙМАРА? Предвыборная программа кандидата

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Буэнос диас, Кулес! Ну что, заглянем в сине-гранатовое царство? Раз в шесть лет болельщики Барселоны, которые сумели войти в ряд сосьес, выбирают нового президента клуба. Блауграна осталась своеобразным автономным островком в мире, где частный бизнес, а то и целые страны решают судьбы футбольных команд. В этом есть своя прелесть, но такая вот демократия порождает и ряд проблем. Одна из первых – манипуляция выборцами, которая уже набирает обороты.  Нынешний руководитель клуба делает все возможное, дабы остаться на посту, но лимит доверия к Бартомеу явно исчерпан. По уставу, два срока в президентском кресле одной и той же кулес сидеть нельзя, а потому Хосеп во всю готовит своих приемников.  У нашего четырехглазого товарища есть  рычаги управления, и он не боится ими пользоваться. Бюрократ уже назначил своего протеже,  Эмели Росандо, на пост вице-президента, дабы приблизить его к клубному трону. Финансовые отчеты тоже приведены в порядок. Шутка ли, но Бартомеу вывел денежные потоки на космический уровень. Барселона стала первым спортивный клубом, который за год провертел на своих счетах миллиард зеленых банкнот. И все бы было хорошо, если б не печальные выезды в Рим, а потом в Ливерпуль,  кислая рожа Вальверде на весь экран, а также профуканные самые дорогие парни в истории блауграны и огромные зарплатные ведомости.  Но наверняка главным  моментом в крахе карьере Бартомеу стал раздор внутри  команды. Недавно в СМИ всплыла информация о том, что Бармалей использовал соц. сети для черного пиара.  По этому поводу даже было собрание, на котором Пике, Месси, и другие попавшие под  колеса инернет дерьмо-машины, слушали оправдания своего президента.  Но были и те, кто просто сделал выводы и решительно обозлился. Одним с них стал Хави. Он отказался возглавлять Барселону  зимой 2020, а ведь его Бартомеу просил едва ли не в первую очередь. Но Эрнандес уже определился со своим будущим президентом, потому и отказал макаке в очках. Правда, новый кандидат тоже носит очки. Ну что же, давайте познакомимся с этим самым Виктором Фонтом, который должен стать новым президентом Барселоны в 2021 году.  Обсудить, стоить ли ждать еще годик, или пора прогнать Хосепа Бармалея уже сейчас можно в группе телеграмм канала. А мы же начинаем.

Загружаю...

Загружаю...

Надобно отметить, что к написанию этого текста автор готовился очень долго. Он прошел все стадии, от отрицания до принятия, взвесил за и против, и готов показать Виктора Фонта со стороны обычного фаната.

Стать президентом Барселоны может далеко не каждый. По-первах надобно собрать около двух с половиной тысяч подписей от тех самых пресловутых сосьес. И не смотря на почти сто пятидесяти тысячную армию тех, кто духом и телом, а также хлебом поддерживает клуб, сделать это не так просто. Были случаи, когда кандидатам не хватало буквально десяти подписей, и они пролетали мимо выборов. Дальше нужно внести депозит. Его размер составляет что-то около пятнадцати процентов от годового бюджета клуба. По данным  Википедии, сейчас у блауграны карман очень глубокий, и туда влезает 650 миллионов баксов. Значит, кандидат должен где-то найти почти сотню миллионов, что бы обеспечить себе участие. Из этих двух пунктов становится понятно, что бомж Вася играя на гармошке и вынуждая прохожих из жалости ставить подписи, никак не сможет пройти через финансовый отбор. Потому, давайте отбросим сразу все вопросы и скажем прямо – Виктор Фонт ни разу не бомж Василий, и это радует, наверно. Любимый ностальгирующей публикой кандидат имеет отличный опыт в предпринимательстве и считается довольно крупным бизнесменом. Он генеральный директор консалтинговой компании Delta Partners Group и владелец каталонской газеты Diari Ara. Все же знают что такое консалтинг? Вот и мы нет… Если  вкратце, то это понятие подразумевает под собой советы и помощь в управлении, консультации в случаи вопросов в сфере финансовой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельности, оказываемое  для решения той или иной проблемы. В частности, компания Фонта учит, как правильно поступать топ менеджерам и подсказывает богачам, как правильно управлять финансовыми потоками. В разрезе денежного вопроса нашего сине-гранатового будущего, такой опыт лишь радует. А наличие газеты позволяет понять, что не только Бартомеу может давить и манипулировать, хотя это только предположения. Но как то часто в последние время появляются вбросы, это так к слову.

Загружаю...

            В одном из интервью Фонт сказал, что его друзья отговаривали его лесть в нынешнюю Барселону, мол придется не кисло поработать, а риски большие. Сам кандидат понимает, куда он идет и считает, что его программа поможет блаугране остаться на плаву еще долгое время. Виктор уже пробовал победить на выборах в  2009, но тогда он лишь входил в штаб кандидата. Сейчас некоторые закидают Виктору, мол он и сейчас тоже всего лишь марионетка в руках более крупного игрока, такого как Жауме Раурес, но если прислушаться к словам Фонта, то сердце отказываться верит в теорию заговора или подобную хрень.

Для начала мы скажем, то, что нам не понравилось в его программе, а потом уже зацелуем Фонта во все части тела.  Монетизация фанатов и онлайн выборы – эти два момента смутили больше всего. Виктор понимает, что у Барсы есть около 400 миллионов болельщиков, и хочет этим воспользоваться. Сделать платные подписки, или раздать мини привилегии, в общем, он еще и сам толком не определился, а потому ищет людей в помощь. Да, тянуть с каждого фана по пять баксов – это звучит грубо, но если подойти с выдумкой, то вполне реально. Например забабахать арт футболки, проводит стримы, или позволить болелам играть с Месси в Фифу, создавать контент с финтами и обучать премудростям игры подписчиков на Нетфликс, или других платформах.  В общем, если так подумать, то и наш канал в своем роде уже выполняет программу Фонта, ведь не против Вашей активности на Патреон. Кстати, в связи с негативной реакцией, мы опять отказались от рекламы БК, так что Вы знаете че делать, ссылка в описании. В общем, этот минус мы рассматриваем через скрещенные пальцы рук. А вот с онлайн голосованием все не так просто. Естественно, явка на выборы с каждым годом все меньше и меньше. На акцию в Макдональдс иногда стоит очередь больше, чем в сине-гранатовую выборчую палатку. Если это делается для большего охвата, то лады. Но есть подозрение, что это хороший повод для отката. Хотя, наверняка сказывается то, что живя в Украине и получая очередного клоуна в президенты, ты уже не веришь никому.

Загружаю...

А теперь к хорошему.  Виктор Фонт прекрасно понимает, что в мире, где футбольные клубы принадлежать монструозным корпорациям, шейхам, а то и целым странам, выжить очень не просто. Особенно если твоя команда до сих пор формально принадлежит сосьес. Кандидат боится повторить путь Милана, который за пару лет из гранда превратился в тлеющий уголек, потому и собирает крепкую команду и уже придумал уникальную программу. Она называется – « Да  будущему!». Примечательно, что строить это вот самое  недалекое и светлое будущее он будет вместе со старыми деятелями. Фонт, как почитатель Крофа. Хотя не так, Виктор, как главный начальник талибана Кройфенизма, хочет построить модель клуба по заповедям Йохана. Тренером команды он видит бывшего игрока,  а именно Хави. Хоть Эрнандес публично и отнекивается от участия в команде Фонта, но чем дальше в лес, тем больше становится понятней, что имеемо Чави станет главным фактором в победе Фонта.  Вместе с Хави в клуб должны вернутся Пуйоль, Джорди Кройф и в далекой перспективе Гвардиола. Пепу отвели роль спортивного директора. Также говорят про камбэк Вальдеса и тесное сотрудничество с бывшим президентом. Не Бармалеем, конечно, а Лапортой. Последнего в свое время критиковали за излишний романтизм, а теперь мы получим крайний радикализм. А ведь именно радикалом, и никак иначе Фонт себя и называет. Помимо преданных и проверенных воинов, Виктор зовет к себе в команду тех людей, которые имеют опыт в сфере телекоммуникаций, спортивного вещания, менеджмента и рекламы. Он уже собрал 15 человек, каждый с которых должен двигать идеи клуба в своей сфере.

Загружаю...

Программа Фонта обширна. Давайте выделим пару моментов. Во-первых, Виктор не забывает, что еще при Сандро поставили на реализацию грандиозный проект под название «Ейспаи Барселона».  По своему незнанию, на стриме мы подумали, что это как то связано с Катаром и продажей имени нового стадиона. На самом деле  переводится это все дело как – «Пространство Барселоны» и подразумевает под собой супер пупер стадион, а вокруг его парки отдыха, гипер маркеты, и кучу футуристических мест для развлечений. Архитекторы называют свою задумку как островок Барселоны.  Стоит все это дело около 600 миллионов, и с каждым днем дорожает.  Потому Фонт очень сильно и беспокоится про финансовую составляющую вопроса будущего. Для реализации стройки и реконструкции стадиона он хочет заключать долгосрочные контракты со спонсорами, а так  же, как мы уже говорили, монетизировать фанатов.

            Виктор прекрасно понимает, то, что есть ФК Барселона, а параллельно с ней еще живут и работают баскетбольные, волейбольные и другие секции. Так же он будет развивать женский футбол. Будущее принадлежит высоким технологиям. Киберспортивное направление и гейминг  выделяются в отдельную сферу, на них будет ориентация при все той же  монетизации фанатов.

Загружаю...

            Не забыл Фонт и про борьбу Каталонии против Мадрида. Он не хочет использовать клуб как политический инструмент, но и в стороне стоят не собирается. Кстати Виктор приверженец независимости автономии.  В общем, он хочет построить клуб используя идеи Кройфа, привлекая  таких же идеалистов как он. Но романтика и фанатизм отбрасываются в сторону при решении финансовых и политических проблем. Основной упор в ближайшее время будет сделан на смену поколений, замену  Месси и уменьшение удара по команде от его ухода  и возведения фундамента для будущего на основе уже проверенных идей прошлого.

 Знаете, читая программу Фонта, Вы понимаете, что она хороша, или как минимум имеет право на жизнь. Но кокой он человек – этот Виктор? А вот тут есть небольшие перекосы. Неймара он считает прошлым, перевернутой страницей. Что явно плюс. Он не хочет возвращать бразильца, а лучше попробует воскресить Дембеле или купить Мбаппе, а если Ла Масия родит очередного таланта, то на том и точка.

 Но главное - Фонт очень не любит Мадрид. Он радовался после вылета сливочных от Аякса, праздновал победы в Эль Класико. Правда, будучи умным человеком, Виктор понимает, как важно иметь такого сильного соперника, и не дает себе а этом  отчет. Он родился в 1972 году, и прошел путь от фаната неудачливой команды, то кандиаты в президенты топовым клубом. Фонт прекрасно помнит все финалы, хранить футболку голкипера Урути и болен Барселоной. Ну что же, наверно  надо дать ему шанс…Как cкажите?

 

           

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Cules. Черновики автора
Популярные комментарии
Георгий Агар
Какой двоечник писал этот текст? Теперь таких берут в журналисты?!
asylkhan
Интересно как он собирается Мбаппе покупать
2 комментария Написать комментарий