Коронавирус мчит на помощь. Что будет в конце сезона?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Коронавирус парализовал большую часть всего того, к чему мы все с вами привыкли. Погода во всю кричит о том, что нужно идти гулять, радоваться в жизни, но меры по карантину, который до сих пор оставляет много вопросов лишают многих этой возможности, как минимум. Они дают эту возможность, но под угрозой штрафов.

Национальные ассоциации всех стран наряду с УЕФА не знают, что же им делать, как продолжать чемпионат и когда. У нас есть свои преимущества, которые заключаются в том, что нам осталось не так много матчей провести до конца сезона, а второе преимущество казалось может быть таковым для болельщиков. Матчи будут играться тогда, когда тепло, что зрители могут с удовольствием пойти на матч любимой команды в хорошую погоду. Но нам не известно, будут ли оставшиеся матчи проходить с участием зрителей. Вполне вероятно, что нас, болельщиков, пустят на стадионы только в следующем чемпионате, который начнется осенью. Минимум. Раньше он скорее всего не начнется. Так что нам болельщикам вновь придётся ходить на стадионы, держа в голове вариант, что осенью может пойти дождик, а к вечеру может похолодать. Но кому готовиться к новому чемпионату?

В последнее время во всю муссируются разговоры о расширении премьер-лиги до восемнадцати команд, и что-то мне подсказывает, что все то, что происходит сейчас может способствовать этому.

Не для кого не секрет, что мы живём в первую очередь в стране чиновников, чьи решения порой не находят точек соприкосновения со здравым смыслом, так что решение такое может быть принято. Руководители команд скажут, что из-за того, что произошло была нарушена вся их стратегия подготовки к сезону. Не факт, что скажут, но могут сказать.

Да, эта проблема коснулась всех в равной степени и условия у всех одинаковые, но они не одинаковые у команд с самого начала чемпионата. Так что сейчас есть замечательная возможность провести реформу по расширению премьер-лиги до восемнадцати команд. Учитывая то, что список команд, желающих пробиться в премьер-лигу из ФНЛ не такой уж и обширный, то вполне модно добавить две команды, которые этого захотят.

Если в чемпионшипе в Англии такое развитие событий сложно представить, т.к. клубы начнут противиться такому решению, т.к. там список команд, желающих попробовать себя в премьер-лиге включает в себя весь чемпионшип, в то время, как в ФНЛ количество таких клубов можно посчитать по пальцам одной руки неопытного фрезеровщика.  

Так что, я не удивлюсь, если в следующем году в нашем чемпионате будет восемнадцать команд.

 

Если бы у меня была в спонсорах какая-нибудь букмекерская контора, то я бы, возможно, даже порекомендовал рассмотреть вариант такой ставки и даже показал место, где это можно сделать. Но т.к. таковой нет, то делать этого я не буду)

 

А если серьёзно, то мне кажется, что такой вариант развития событий вполне возможен. Остается только подождать, вот только не известно, сколько ждать и чего.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ДНЕВНИК БИЛЛИ МИЛЛИГАНА
Популярные комментарии
Dmitry Sokolov
Сейчас в РПЛ из ФНЛ семь команд хотят выйти в РПЛ : 1) Ротор 2) Химки (готовы без увеличения бюджета) 3) Чертаново (особенно если город подкинет бабла) 4) Торпедо 5) Нефтехимик 6) Балтика (у них почти нет шансов по спортивному принципу, но если будут брать так они готовы) 7) Нижний Новгород (аналогично) Получается у неопытного фрезеровщика 7 пальцев?)) пара запасных?)))))) Если серьезно, то разница между 1-4 местами почти отсутствует. Как выбрать только две команды?
1 комментарий Написать комментарий