Омари Тетрадзе: «Рано оценивать Тедеско. Но считаю, что российские тренеры не уступают европейцам»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бывший главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе поделился мнением о работе наставника «Спартака» Доменико Тедеско.

«Давать оценку его работе пока преждевременно. Он пришёл в команду в ходе первенства, к которому игроков готовил Олег Кононов и проявить себя до зимнего перерыва вряд ли имел возможность. Этой весной было сыграно всего три тура, и делать выводы тоже неуместно. Не случись паузы в чемпионате, сейчас уже можно было бы говорить о его работе в «Спартаке» более предметно, но по итогам всего трёх-четырёх матчей делать это неправильно.

Что касается самого факта приглашения Тедеско, то говорить мы можем всё что угодно, но реальный ответ на вопрос о целесообразности приглашения этого специалиста может дать только спартаковское руководство. На мой взгляд, российские тренеры ни в чём не уступают европейским коллегам.

Другое дело, что отношение к иностранцам у нас несколько иное — тренеры-легионеры застрахованы контрактом, им создают все условия, которые те не стесняются требовать выполнять. А отечественные специалисты часто оказываются загнанными в жёсткие рамки, не имея никакого карт-бланша», — приводит слова Тетрадзе «Московский комсомолец».

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак ТВ
Популярные комментарии
GlebGlebGleb
Работу Тедеско в контексте игры команды и правда рано, но оценить его высокий профессионализм в вопросах работы с прессой - очень даже можно. Думаю, что многие меня поддержат: Тедеско отлично проявил себя в первое время под давление наших зубастых журналюг, а потом не давал повода сомневаться в своих высоких коммуникативных навыках. После каждой пресс конференции оставалось лишь положительное впечатление и чувство определённости. В этом аспекте, как уже неоднократно было отмечено жителями спортса, Тедеско на одном уровне с Доном Массимо, а это уже большое отличие от отечественных специалистов!
Сергей Медведев
Смотришь на наших тренеров и понимаешь, что они ничего нового не предлагают. Есть какие-то шаблоны, вот по ним и шпарь. Что-то пошло не так - всё, мыслей нет, надежда на авось. Тот же Каррера+Пилипчук, после провальных матчей, сразу что-то менялось, а раньше просто какая-то безнадёга. Сейчас же вообще, всё капитально в игре поменялось. И каждый раз что-то новое.
Федырыч
Тетрадзе тренер? Не думаю.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий