Гол Мендьеты, который ты не помнишь, но теперь точно занесешь в закладки!

Гаиска Мендьета празднует 46-й день рождения! Какие же шикарные голы забивал этот испанский гений!

В 1999 году в четвертьфинале Кубка Короля встречались «Барселона» и «Валенсия». Первый матч был на «Камп Ноу». 80-я минута, счет 2:2, угловой подает Адриан Илие. Это был очень неожиданный розыгрыш и необыкновенный удар Мендьеты. Ни слова больше – смотрите и наслаждайтесь.

«Валенсия» выиграла в гостях 3:2, потом победила и в ответке – 4:3, а Мендьета вышел с капитанской повязкой и забил с пенальти.

В полуфинале того розыгрыша «Валенсия» размазала еще и «Реал» – 6:0 в первом матче и 1:2 в ответном. В финале убрали «Атлетико» со счетом 3:0 (Мендьета забил еще один красивый гол) и взяли кубок.

Еще больше голов футбольных легенд в нашем олдскульном инстаграме. Давай, подпишись!