Великих: Донецкий «Шахтёр» сильнее любого ведущего клуба России

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

– Донецкий «Шахтёр» однозначно сильнее любого российского клуба. «Динамо» (Киев) показывает игру одного уровня с питерским «Зенитом», – рассказывает Алекс. Думаю, и с московским «Локомотивом» и с «Краснодаром» играли бы без преимущества. Киевляне выше по уровню, чем сегодняшний ЦСКА и всех клубов, что находятся ниже. О «Спартаке» пока говорить особо нечего.

Уровень украинской Премьер-лиги ниже российской, особенно по двум показателям – посещаемость и качеству команд в первых шестёрках.

По уровню игры, качеству контроля мяча и индивидуальному мастерству средней линии и атаки «Шахтёр» смотрится намного лучше и поинтереснее «Зенита».

Что касается бывших воспитанников «горняков» – Руслана Малиновского, выступающего за «Аталанту» и Александра Зубкова из «Ференцвароша», Малиновский сумел бы укрепить и насытить разнообразием действий среднюю линию «оранжево-чёрных». Зубков только со скамейки, – подытожил футбольный скаут.  

Виктор Хохлюк, «Голеадор»

Фото из архива Алекса Великих

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Голеадор
Популярные комментарии
Ваня Заика
Всё-таки Динамо на данный момент слабее Зенита намного. Это показал и групповой этап лиги европы, где не вышли из очень слабой группы, и отсутствие борьбы за чемпионство с Шахтёром, где ещё и 2 место под огромным вопросом висит 🤷‍♂
Пользователь_1936
Тем более, до и после были встречи с Зенитом. Шахтер играл куда лучше в них.
Ответ на комментарий Сергей Донецкий
Еще 100 лет победу 1-0 над Шахтером будете вспоминать. Когда-то Зенит и Баварию проходил, но это не делает его сильней Баварии до следующей личной встречи
Сергей Донецкий
Про Динамо К явно загнул. Они на одном уровне с днищенским Спартаком
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий