RSBK 2020: БЕЗОПАСНОСТЬ, РАЗВИТИЕ, МАСШТАБ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Новый сезон RSBK 2020 - это не только новые треки, но и серьезные нововведения на треках и вне них. Ни слова о коронавирусе, честно! кроме этого упоминания

Новый уровень безопасности  

В новом сезоне в условиях RSBK впервые в истории российского мотоспорта будет применена европейская методология для сбора и анализа информации об аварийных ситуациях на треках во время гоночных заездов и тренировок.  

При поддержке Павла Волкова - официального представителя британского проектного бюро Apex в России - будет формироваться статистика падений пилотов и проводиться комплексный анализ происшествий во время гоночных мероприятий. Это позволит вывести российские треки на качественно новый уровень безопасности и будет гарантом для пилотов и райдеров любого уровня. 

Возможности для развития   

Не каждый готов к участию в соревнованиях. Поэтому при поддержке Russian Superbike International Cup в сезоне 2020 большие треки дают возможность окунуться в стихию шоссейно-кольцевых гонок с головой.  Организаторы RSBK анонсируют сразу несколько проектов, которые целиком меняют представление о трек-днях и тренировках на автодромах:  

Трек-дни на Moscow Raceway при поддержке RSBK - новый формат и сниженные цены. Этот трек навсегда изменит ваше представление о скорости и покажет всю красоту “кольца”.

Тренировки на ADM Raceway - хорошо всем известный трек в Мячково вновь врывается с подмосковную мотожизнь, предоставляя возможность для тренировок райдерам и командам на полноценном треке в вечернее время по вторникам и четвергам. Это лучший трек для новичков и тех, кто хочет отточить свои навыки или познакомиться с большим треком.

Трек-дни на ADM Raceway при поддержке RSBK - самые комфортные условия для всех любителей мотоспорта и скорости всего в 18 км от МКАД. Стоимость приятно удивит! Ожидайте дополнительного анонса в следующих материалах на официальном сайте чемпионата.

Больше, чем гонки

Организаторы RSBK прилагают максимальные усилия для популяризации ШКМГ в стране. Поддерживается региональный мотоспорт - лучшие пилоты от регионов России получают возможность участвовать в чемпионате RSBK бесплатно. В программе уже участвуют чемпионат Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Приморского края и Сибирский супербайк.   

А для привлечения новых фанатов и любителей шоссейно-кольцевых гонок проводятся мотоспортивные фестивали. RSBK Fest в 2019 году привлек рекордное для национальных чемпионатов по мотогонкам в России число болельщиков и участников. Этот этап на Moscow Raceway посетило свыше 5000 человек.  

Чтобы дать возможность еще большему количеству людей приобщиться к масштабному и яркому празднику мотоспорта, основным гоночным днем нового сезона становится суббота! 

Подробнее читайте на официальном сайте: https://sbkrussia.ru/news/rsbk-2020-bezopasnost-razvitie-masshtab

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Чемпионат по мотогонкам RSBK