Деклан Райс - молодое дарование Вест Хэма и сборной Англии, а также еще один игрок из Академии Челси!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Деклан Райс

Позиция: полузащитник

Возраст: 21 год

Национальность: Англичанин

Клуб: Вест Хэм

Стоимость на transfermarkt: 55 млн евро

Многие английские источники весь сезон судачили о том, что одной из главных трансферных целей на этот сезон у команды Сульшера была покупка Деклана Райса. Их можно понять. В 21 год, он уже стоит 55 млн евро и считается одним из самых перспективных англичан, что уже говорит само за себя. Райс один из ключевых игроков "Вест Хэма" и самое интересное, что он был игроком Челси! прямо сейчас мы окунемся в историю его карьеры!

Загружаю...

В 2006 году Деклан вступил в молодежку "Челси", когда ему было 7. Все фанаты "Челси" знают, насколько это было прекрасное время - первый приход Моуриньо, молодые Дидье Дрогба, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард. Академия "Челси", тогда выбило небывалый джекпот, поскольку именно поколения Райса сейчас выступает за основу "Челси". Вы сами знаете, про кого идет речь, Рис Джеймс, Фикайо Томори, а с Мэйсоном Маунтом Джеймс до сих пор плотно дружит. Не так давно была история с тем, что Райс и Мэйсон встречались попинать мяч, тем самым нарушая карантин.

Конкуренция тех лет, была нешуточной, из того поколения выбрались в основу, лишь лучшие. Деклана постигла участь вылета из академии, после этого молодой футболист погрузился в депрессию, пока не был приглашен в академию "Вест Хэма".

Уже в декабре 2015 Райс подписывает профессиональный контракт и начинает выступать за команду U21, год проходит весьма спокойно и без больших достижений. Деклан просто является простым игроком с пока еще нереализованным потенциалам.

В сезоне 16/17 Райс начинает давать результаты, получает награду игроку месяца Премьер-лиги 2, выступая за U23, хоть и не отмечается результативными действиями, кроме одной удачной голевой передачи. Этот сезон для Деклана становится переходным между основной и остальными командами, то он выступает за U23, то сидит на скамейке в основе, то снова играет за U18. Правда, один матч в премьер-лиге он все же отыгрывает, против "Бернли", на поле он провел всего 1 минуту, когда его выпустили в самом конце матча.

Загружаю...

Уже со следующего сезона Деклан закрепляется за лето в основной команде, в сумме за период 17/18 он вышел на поле в 26 матчах, но главным достижений Райса стал тот факт, что он становится полноценным активом клуба - молодой и звездный англичанин получает награду лучшего молодого игрока "Вест Хэма", а его стоимость с 2 млн евро вырастает уже до 15 млн.

Именно сезон 18/19 смог сделать из Райса игрока нового уровня, его стоимость возросла до 45 млн евро и это пожалуй, лучший сезон футболиста. Он сыграл в 34 матчах апл из 38. Аналогична его сумме, возросла и статистика. Деклан смог отобрать мяч на своей половине поля 118 раз, это больше, чем любой полузащитник, плюс ко всему он стал четвёртым в топе по отборам в полузащите. Тем самым он привлек к себе внимание простых зрителей, больших команд и даже сборной Англии. Что удивительного в игре за сборную Англии? Райс до этого, провел уже 3 матча за сборную Ирландии. Конечно, футболист подал официальный запрос в ФИФА и сменил футбольное гражданство.

Загружаю...

В этом сезоне Деклан является целью многих топ-клубов, например его очень часто сватают в "Манчестер Юнайтед". Он провел 29 матчей и стал 2 раза лучшим игроком матча. За этот сезон средний процент успешности передач Райса составляет 86.7%, а средний рейтинг за матч равняется 7 из 10.

Деклан уже сейчас является опытнейшим игроком для своего возраста. Он прекрасно играет в отборах и перехватах мяча, а главное удивляет своей безупречной концентрацией. Удивительно и то, что к 21 году Райс вселяет небывалую уверенность и стабильность, которой могут похвастаться мало футболистов его возраста. В последнее время некоторые английские издания начали сватать игрока в "Челси", хоть и сейчас в стан "синих" сватают множество футболистов, у Деклана действительно есть возможность оказаться летом в команде Лэмпарда, ибо футболист буквально рос со многими игроками основного состава, да и качество его игры говорит само за себя.

Будем следить за тем, где окажется футболист этим летом, хоть Деклан и говорит о том, что ему пока рано менять клуб случится, можем все, что угодно.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
WikiSports
Популярные комментарии
Neron
Райс за 55 млн??!! Тогда Мактоминай стоит 155!!! Никак не меньше!
stretfordend20times
Молодое полено
Leonid Botvinnik
Играю в футбол с пяти лет, болею почти с такого же возраста. Вроде, думаю, разбираюсь в футболе . Но, убейте, не вижу ничего особого в этом игроке. И в его рыночной стоимости .
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий