ARD: Секретное дело «Допинг». Следы ведут в Марокко

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Свежий (октябрь 2019-го) фильм нашего всеобщего любимца, Хайо Зеппельта, о государственной допинговой системе в марокканской легкой атлетике.

Все, как обычно: 

 - спорт-руководство, близкое к местному царю;

 - нелегальные выездные допинг-тесты, чтобы не допустить поимки свои допингистов за рубежом;

 -  как бы случайно и забесплатно, слепое на оба глаза руководство Международной федерации...

В общем, классический а-ля рус.

Но с местным колоритом: марокканцы еще и умудрились дать попользоваться своей системой некоторым хитросделанным европейским топ-спортсменам.

Талантливые аутсорсеры, да!

Источник:

https://www.ardmediathek.de/daserste/player/Y3JpZDovL25kci5kZS8zM2VkMGU3Ny0yN2JiLTQwMjItODI4Yy1mODQwNDU1NjA0NTQ/

Geheimsache Doping - Spur nach Nordafrika

03.10.2019 Leichtathletik-WM 2019 in Doha

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Немцы о допинге и коррупции
Популярные комментарии
Михаил Виноградов
Отличное расследование!
Maxim Pakhomov
наверное будет, но Скабеева в этом процессе со своими расследованиями участия, почему-то, не принимает. Вся надежда на Хайо нашего Зеппельта. Всех жуликов из мировой легкой атлетике ему одному изгонять. Step by step.
Ответ на комментарий Георгий Михеев
А посадки и отстранение сборной Марокко из WA будет -))
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий