😰 Гематома Енджейчик превратилась в сплошной синяк на все лицо. Йоанна даже плакала

Бывшая чемпионка пообещала присматривать за Чжан.

Чуть больше недели назад Вэйли Чжан и Йоанна Енджейчик закатили лучший женский бой в истории UFC. Они избивали друг друга 5 раундов, нанесли 351 значимый удар на двоих (третий результат в истории промоушена!), а после вместе отправились в больницу. Чжан – в качестве чемпионки.

Еще во время поединка лоб Енджейчик стал одной большой гематомой.

***

За время боя Вэйли Чжан выбросила 408 ударов, из которых 165 достигли цели. Йоанна была точнее: попала 186 раз из 360, но лицо Енджейчик пострадало гораздо серьезнее. Фото до боя и после – впечатляют.

Загружаю...

«Чжан отлично справилась. Поздравляю чемпиона. Я очень рада, что мы подарили вам хороший бой. Мы обе устроили адское представление», – сказала после поединка Енджейчик.

Буквально через несколько часов после UFC 248 Вэйли и Йоанна встретились в больнице. Их довольно быстро выписали: у Енджейчик не было ничего серьезного кроме гематомы, которой просто нужно время, чтобы она сошла. Гораздо тяжелее, по словам Вэйли, прошел разговор между спортсменками.

«Мы приехали в больницу почти в одно время. Нас разделяла только занавеска. Йоанна плакала часами. Мне было очень грустно. Я очень хотела утешить ее, но из-за языкового барьера могла сказать лишь: «Хорошая работа! Ты отлично показала себя». Она продолжила плакать, прикрыв голову.

Честно говоря, я чувствовала себя очень печально. Хотя она проявляла ко мне неуважение перед боем, я видела ее повреждения, когда она плакала. Я переживала за нее. Когда она уходила, а я еще ждала обследования, она сказала мне слова, которые меня особенно тронули: «Продолжай защищать титул, а я буду посматривать за тобой. С каждым разом будет все труднее». Я почти расплакалась. Я чувствовала, что именно таким должен быть воин», – рассказала Вэйли.

Загружаю...

Спустя неделю Йоанна выложила видео с последствиями страшной гематомы.

«Я в Польше, рада снова быть дома. Я приняла душ и распаковала некоторые вещи. А теперь у меня домашние СПА-процедуры. Это грязевая маска… Конечно же, на моем лице еще очень много синяков, как и на груди. Опухоль немного сползает вниз, но я чувствую себя лучше. Не могу дождаться, чтобы насладиться временем с семьей и друзьями. Берегите себя, ребята! Целую», – сказала Енджейчик.

 

Бой Енджейчик и Чжан уже вошел в историю, как один из лучших поединков UFC. Сейчас он занимает третье место по количеству значимых ударов за бой. Первое место – у Макса Холлоуэя и Брайана Ортеги, которые в 2018-м настреляли 400 ударов на двоих.

«Это один из лучших боев, который я когда-либо видел. Как только поединок закончился, мне сказали, что они выбросили на двоих 800 ударов! Это был один из величайших боев за всю историю», – сказал Дэйна Уайт.

Жуткая гематома и 351 значимый удар. Вэйли Чжан и Йоанна Енджейчик выдали лучший женский бой в истории UFC

Бой Адесаньи и Ромеро взбесил даже президента UFC. 88 точных ударов на двоих – смех

Фото: Gettyimages.ru/Harry How

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
DosSantosAveiro
Ну и что хорошего в бабских боях? Вот такие рожи после?
banchik1
Я,например, ничего хорошего не вижу, но если им самим нравится, но почему нет, взрослые, чай, люди.
Egor Mazur
Мне кажется или она до гематомы похожа на Венсана Касселя?
Еще 77 комментариев
80 комментариев Написать комментарий