Игроки хотят остановки чемпионатов во Франции

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

По слухам, футболисты попросили профсоюз игроков (UNFP) надавить на ПФЛ для того, чтобы остановить чемпионаты (Лига 1 и Лига 2) в связи с эпидемией коронавируса.

Эту идею поддерживает и президент "Нанта" Вальдемар Кита, по мнению которого нужно заботиться не только о болельщиках, но и об игроках.

"Играть без зрителей — это уменьшение рисков, но мы должны думать об игроках. Да, на стадионе нет зрителей, но не факт, что вирус может принести один из игроков или сотрудников. Думаю, мы не заботимся о наших игроках. Лучшее решение — приостановить чемпионат на 2-3 недели. Мы будем играть потом каждые три или четыре дня? Но это могло бы быть и по другим причинам", - считает Кита.

Загружаю...

 С ним согласен и главный тренер "Лилля" Кристоф Галтье: "Не имеет смысла продолжать чемпионат. Нет ничего важнее здоровья. Я убежден, что будут приняты важные решения. Не вижу, как может быть иначе. Игроки пришли ко мне и высказали свою позицию, будучи честными, они не хотят играть в таких условиях".

Болельщики же "Монпелье"  вдохновились поступком фанатов ПСЖ, которые болели за команду во вчерашнем матче Лиги чемпионов около "Парк де Пренс", и хотят подержать свою команду таким же образом в ближайшей игре против "Марселя". В пресс-релизе они призвали собраться у "Моссона", несмотря на рекомендации министерства здравоохранения.

Загружаю...

Тем временем, была определена дата, отменённого из-за коронавируса в прошлые выходные матча "Страсбур" - ПСЖ. Если всё будет хорошо, то команды сыграют 18 марта без болельщиков. 

У защитника же парижан Левена Курзава своя атмосфера... Кому запреты и опасность коронавируса, а кому-то спуститься к фанатам и праздновать с ними в толпе выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.

ОФОРМЛЕНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ FRANCEBALL

Подписывайтесь на нас ВКонтакте

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Franceball
Популярные комментарии
che kaif
Курзава красава
1 комментарий Написать комментарий