Кубок России. ЦСКА проскакал по Звенигороду — в «финал четырех»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Розыгрышу женского Кубка России пока тотально не везет на четвертьфинальные сюжеты. Матчи предельно просты для победителей. И бездарны — в исполнении проигравших.

 

Женщины. Кубок России. Четвертьфинал

10.03. Звезда (Звенигород) — ЦСКА (Москва) — 24:37 (10:17)

Судьи: Алпаидзе, Березкина.

Звезда: Аношкина (10/33=30%; 0/1), Тиханова (2/15=13%), Долгих (0/1=0%); Чернова (2/3), Чинахова (0/3), Суслова (2/6), Триобчук (4/5), Синельникова (0/2), Николаева (2/4), Герасимова (2/3), Собина (2/2), Шавман (1/7), Н.Никитина (1/5), Церковнюк (3/3), Илларионова (1/3), Мурзалиева (4/5).

ЦСКА: Масон (14/29=48%), Уткина )4/13=30%); Горшкова (2/3), Я.Жилинскайте, Самойленко (1/1), Гончарова (3/4), Горшенина (3/5), Богдашева, Маркова (6/7), В.Жилинскайте (4/7), Чигиринова (2/5), Якобсен, Бобина, Ильина (5/8), Скоробогатченко (6/9), Лубяная, Ристовска (5/8).

18.12. Кубань (Краснодар) — АГУ-Адыиф (Майкоп) — 34:26 (19:8).

27.02. Астраханочка — Динамо-Синара (Волгоград) — 31:23 (15:12).

Оставшийся матч. 11.03. Лада (Тольятти) — Ростов-Дон.

В этот раз повод недоумевать подбросила "Звезда". Как оказалось, готовясь к приему москвичек, команда не столько копила силы и решимость, сколько пополняла список выбывавших из строя основных игроков и теряла всякое желание сопротивляться.

К кубковому четвертьфиналу медики успели вернуть в состав Анастасию Илларионову, но взамен отправили в лазарет Надежду Осипову, а там ее уже дожидались ранее травмированные и заболевшие Виктория Климанцева, Марианна Егорова, Валерия Ганичева, Екатерина Кирикиас…

Игроков на протокольный состав Алексей Гумянов в итоге набрал. Однако такая "Звезда" ровней ЦСКА заведомо не была. Сразиться с москвичками она могла лишь, предельно мобилизовавшись да еще и подловив на благодушии соперниц.

 

На деле ничего подобного не произошло. "Звездочки" отдали игру в брендовом стиле — молниеносно. До середины первого тайма они вообще играли исключительно на вратарскую статистику Шаны Массон, впервые пробив бразильянку с игры лишь на 12-й минуте.

Интересно, что счет при этом стал только 2:4 — в противоположных воротах под стать армейской визави геройствовала Эвелина Аношкина.

Ее старания сохраняли на звенигордских трибунах остатки оптимизма. Но и с ними было покончено за пяток следующих минут. Заразившись боевитостью и энтузиазмом Массон, за дело взялись полевые игроки ЦСКА, стремительно увеличившие счет до 2:9.

После этого наблюдение за игрой сделалось проявлением зрительских приличий и деликатности. Ну а описание здесь дальнейших подробностей матча стало бы примером профессионального неприличия рецензента.

У Яна Лесли едва ли случались и вряд ли случатся подмосковные вечера, безоблачнее этого…

Сергей Новиков

Фото: пресс-службы ГК ЦСКА, "Звезда".

Самые свежие гандбольные новости со всего мира всегда доступны на сайте "Быстрого центра":handballfast.com .

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гандбол. Быстрый центр