Как много Зак Рэндольф значит для Мемфиса?

Быки успели порадовать не только перед Новым годом, одержа победу над Клипперс, но и сразу же после него, буквально разгромив Гризлис с итоговым разрывом в счете аж 40 очков! 104-64. Как это произошло?

Собственно ролевые игроки команды играли примерно первые две четверти. На паркет успели выйти все игроки команды, сыграв более 10 минут, не считая Брайана Скалабрини и Джимми Батлера (у них по 5).

С первых минут все шло наилучшим путем. Наши большие, в отдельности Бузер, контролировали ситуацию на подборе, команда сразу же начала проводить быстрые атаки, либо забрасывала открытые броски со средней или трехочковой. Так и продолжилось до конца матча.

Загружаю...

Противостояние, думаю, можно было считать равным до того момента, как Зак Рэндольф получил травму колена после того как на него упал О Джэй Мэйо, который получил блок от Таджа Гибсона. Дальше мишки ни атаковали, ни защищались на должном уровне. В атаке был стритбол, а в защите... Достаточно просто посмотреть на итоговый счет, чтобы сделать выводы о ней. Уже в третьей четверти разрыв был 40 очков, а потом этот разрыв смогли удержать Джон Лукас, Кайл Корвер, Ронни Брюер, Скалабрини и Ашик.

Как уже упоминалось ранее, ролевые игроки команды безвозратно сели на скамейку уже после 1 половины. Но тем не менее за 24 минуты Карлос Бузер успел набрать 17 очков и собрать 11 подборов, выдав великолепный матч. В начале второй половины команда и вовсе начала проводить атаки через Ашика, в конце и вовсе вышел Джон Лукас, который набрасал Мемфису 8 очков (2 трехочковых). Финальный бросок доверили Скалабрини, тот его не забросил, но данный факт говорит сам за себя.

Да и тренер Гризлис говорит сам за себя.

Загружаю...

Лучшие скореры команд к концу 3ей четверти.

А это статистические показатели конца первой половины.

Можно ли что-нибудь еще убавить, либо прибавить? Это был разгром, причем полнейший.

"Думаю, мы самая глубокая команда лиги. Омер Ашик, Тадж Гибсон, Кайл Корвер - все эти парни играли сегодня хорошо и все они могут выйти в старте. Очень хорошо, когда ты можешь противопоставить сопернику еще и таких игроков со скамейки" - Джоаким Ноа.

"Каждый в команде знает свою роль. Все в нашей команде, начиная от скамейки, заканчивая стартовым составом, усердно работают. Это наша работа." - Деррик Роуз.

Загружаю...

"Нам нужны все. Скамейка была очень эфективна сегодня. Особенно Ронни Брюер. Он играет на хорошем уровне, начиная с предсезонья." - Том Тибодо.

"Сегодня вы видели, как Джон Лукас, Брайан Скалабрини, Джимми Батлер играли в концовке. Они не потеряли ритм, они продолжили бороться. Они защищались, подбирали и атаковали на должном уровне."

Также стоит отметить, что в данном матче свое первое очко в НБА набрал Джимми Батлер после того, как он взял подбор в нападении и добавил мяч в кольцо. Хэмилтон пропустил матч из-за растяжения... паха, Уотсон получил травму левого локтя, но оба числятся, как day-to-day.