📊😞 «Барса» наиграла как минимум на один гол, но подвела реализация

Счет 2:0 в пользу «Реала» в класико не совсем соотвествует тому, что происходило в этот вечер на поле. Класико не был разгромным для «Барсы» и, как показывает статистика матча, «сине-гранатовые» должны были забивать как минимум один мяч в ворота Куртуа (а на самом деле больше).

Но, к сожалению, цифры не всегда трансформируются в результат и команде Сетьена нужно серьезно поработать над реализацией. Ее отсутствием остался недоволен и сам тренер, и игроки «Барселоны», признавшие, что причиной поражения стало именно то, что не удалось забить, когда для этого были все шансы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FC Barcelona
Serge Rutso
Во многих предыдущих Класико Реал тоже частенько наигрывал на голы, но проигрывал разгромно. Пора отдавать долги удаче
Бауыржан Мухаммеджанов
Барса головного мозга...
Люкс
В принципе, это прямо в глаза бросается. Проблема с реализацией у всей команды, начиная с Месси: матч с Эйбаром оставляем за скобками, во всех остальных в этом году моментов хватает, но голов нет. Видно, что он не в оптимальном состоянии. Вчера удивило в моменте с выходом в 1-м тайме, что он бил сразу, с линии штрафной, а не шёл дальше; защитник был за спиной и при отборе рисковал получить пенальти, поэтому можно было закрыть мяч и пробежать ещё 2-3 шага, чтобы уже бить наверняка... Гризманн должен был хотя бы в створ попадать. Артур тоже вполне мог поднять мяч повыше. И это только железные моменты. Во втором тайме тоже были хорошие шансы у Брэтуэйта и Пике. Все опасные моменты Реала были уже во втором тайме, начиная с удара Иско. Нельзя сказать, что даже при увеличившемся давлении Мадрида и большем количестве ошибок оборона трещала по швам. Но в итоге череда мелких недоработок и рикошет сделали результат... Соглашусь с тем, что читаю ниже: были матчи, когда игра тоже была более-менее равная и обе команды тоже не были в оптимальном состоянии, но Барса забивала своё, а Реал нет. Сейчас получилось наоборот.