Перенесенные ветром. Обзор матча 1\16 Лиги Европы «РБ Зальцбург» - «Айнтрахт»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Этот неожиданный перенос еще раз обратил внимание на плотный календарь европейских команд. Так, обе команды сейчас играют в трех турнирах сразу, и в середине первой недели марта у того же «Айнтрахта» запланирован матч Кубка Германии, а у РБЗ начинается финальная стадия чемпионата, когда игры последних туров должны проходить одновременно. В итоге ближайший матч «орлов» в чемпионате пришлось переносить на более поздний срок. Но вернемся к игре!

После уверенного разгрома дома, «Айнтрахт» выиграл 4:1, сомнений в дальнейшем проходе немцев почти не было. И перенос матча, пожалуй, только сыграл им на руку. Когда РБЗ нужен был подвиг, любые задержки и переносы плохо влияют на психологический настрой на игру.  И матч это показал.

Загружаю...

Тем не менее, со стартовым свистком «быки» рванули вперед. И уже на 10-ой минуте капитан РБЗ Ульмер нанесен мощный удар с линии штрафной, перед которым Трапп был бессилен. Надежды на чудо у РБЗ теплились еще с десяток минут – «быки» завладели мячом и много атаковали, создав еще пару отличных момент, но в обоих из них Трапп оказался лучше Койты.

А спустя полчаса игры «Айнтрахт» счет сравнял. Костич пробежался по флангу, зряче навесил в штрафную, а там четко сыграл на опережение Андре Силва. После чего до перерыва на поле не случилось ничего интересного.

Во втором тайме «орлы» действовали поувереннее, и даже еще один пропущенный гол их не смутил. Это Жером Онгене выиграл верховое единоборство после подачи с углового и вколотил мяч в ворота. «Орлы» снова смогли отыграться благодаря связке Костич-Силва. В итоге у первого два ассиста, а у португальца дубль.

«Айнтрахт» выходит в 1/8, забавно, что уже на момент начала матча он знал своего будущего соперника. В 1\8 нас ожидает немецко-швейцарское противостояние, следующей точкой на карте Европы, куда массово приедут фанаты «орлов», станет Базель.