Кьюбан и Даллас подали официальный протест в НБА с просьбой переиграть матч против «Атланта Хокс»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Марк Кьюбан уверен, что его команда может выиграть протест с проигрышного матча против "ястребов".

Американский предприниматель, миллиардер и владелец «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан имеет претензии к судейской бригаде кто обслуживал недавний матч его команды против «Атланта Хокс», игра проходила 22 февраля.

Марк Кьюбан и «Даллас Маверикс» уже подали официальное письмо в НБА с просьбой переиграть последние девять секунд субботней игры. Владелец «Даллас» чувствует себя более чем уверено, и полагает что они могут добиться нужного результата.

Владелец «Далласа» остался недовольным судейским решением в концовке последней четвертой четверти. Решение протестовать момент связанный с заблокированным ударом Дориан Финни-Смит, который был непреднамеренно засчитан, в результате чего форвард «Атланта Хокс» Джон Коллинз набрал два очка и сделал счет 111:107.

Родни Мотт обслуживающий тот матч постановил, что бросок Джона Коллинза засчитан по правилам. Марк Кьюбан и «Даллас» утверждают, что по правилам лиги бросок Джона Коллинза на добивании не должен быть засчитан, поскольку был совершен после свистка. После просмотра видео арбитры отменили нарушение правила голтендинг, но засчитали 2 очка Коллинза.

Марк Кьюбан прямиком отправился в Twitter, где выразил свое недовольство судьям той самой игры.

Комиссар НБА Адам Сильвер - человек, обладающий всей властью в этой ситуации. Сильвер принимает окончательное решение, в котором владелец «Даллас» считает, что у его команды есть хорошие шансы выиграть данный спор, но данная история говорит об обратном.

В предстоящем сезоне, руководство «Хьюстон Рокетс» протестовали матч против «Сан-Антонио Сперс» в начале этого сезона, тогда судейская бригада не засчитала данк в исполнении Джеймса Хардена, который существенно повлиял на итоговый результат. В очевидном деле, протест «Хьюстон Рокетс» был отклонен лигой. Таких спорных моментов и протестов в истории лиги было 35, из них только три протеста были поддержаны лигой в 2007 году.

Что думаете вы на счет этой ситуации, сможет ли владелец «Даллас Маверикс» добиться позитивного исхода для своей команды?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Баскетбольный клуб «Астана»
Популярные комментарии
Easy_tish
Читать ЭТО отвратительно. Перевод статьи Гуглом, автор даже не удосужился прочитать внимательно то, что опубликовал
Easy_tish
«... Связанный с заблокированным ударом Дориан Финни-Смит» это вообще что?😂
2 комментария Написать комментарий