Президент «Фенербахче» полез в драку с фанатами, Лугано замаскировался под болельщика. Стамбульское дерби – 🔥

4 гола, 12 желтых, две красные, два пенальти и удаление тренера.

Футбол в Турции – это всегда яркие эмоции. Межконтинентальное дерби между «Фенербахче» и «Галатасараем» дарит их в максимальной концентрации. Последнее дерби получилось огненным: 4 гола, 12 желтых, обе команды забили по мячу с пенальти и получили по красной карточке. Главный тренер «Фенера» Эрсун Янал тоже заработал удаление. В итоге «Галатасарай» впервые за 20 лет, с декабря 1999-го, увез выездную победу у «Фенербахче» (3:1). 

Фанатов «Фенера» это сильно расстроило. После матча они начали оскорблять президента клуба Али Коча. Он влиятельный человек –  представляет третье поколение богатейшей турецкой семьи (общее состояние 8 млрд долларов). Сейчас его семья управляет единственной турецкой компанией в списке Fortune Global 500 – финансово-промышленным конгломератом Koç Holding. 

Загружаю...

Но здесь 52-летний бизнесмен не сдержался – выпрыгнул из VIP-ложи и полетел в драку с фанатами.

Впрочем, таков турецкий футбол. Посмотрите, как на поражение реагировали болельщики «Фенера».

А вот как турки смотрели дерби по телевизору. 

Экс-защитник «Фенербахче» (2006-2011) Диего Лугано хотел прочувствовать все эти эмоции, как простой болельщик. Поэтому замаскировался и пришел на стадион инкогнито. Похожий трюк недавно провернул Даниэле де Росси, который посмотрел с фанатского сектора римское дерби.

Теперь его примеру последовал экс-капитан сборной Уругвая. Узнаете?

Загружаю...

У «Фенербахче», за который когда-то выступал Лугано, дела сейчас не очень – два поражения подряд и только шестое место. После поражения в дерби появились слухи об отставке Эрсуна Янала, но тренер пока опровергает. У «Галатасарая» все гораздо лучше. Команда Фатиха Терима одержала седьмую победу подряд в чемпионате Турции и сейчас идет третьей в таблице (на одно очко отстает от «Истанбула» и имеет одинаковое количество баллов с «Трабзонспором» и «Сивасспором»).

Есть все шансы на третий подряд титул.

Де Росси гримировался весь день, чтобы увидеть римское дерби с фанатского сектора. Мечта сбылась

Фанаты «Фенербахче» закидали поле шарфами прямо во время матча. Это красивая акция поддержки пострадавших от землетрясения

Популярные комментарии
Zakir Hanseidov
Как бы хотел так же болеть за свою команду... Но нет у меня команды. Да и футболом не все у нас понятно.
Камил Мамедов
"Узнаете?" Лично я его последний раз видел на презентации в качестве игрока ПСЖ, прошло почти 10 лет.
WARREN
Пипец они переигрывают, во что бы не стало стараются оправдать свою "горячесть". Либо в натуре дурачки и это идет от малообразованности.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий