Стартовая пятерка первого матча сезона для Пистонс
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Лоуренс Франк определился со стартовым составом матча-открытия сезона.
Он рассказал об этом после сегодняшней тренировки: Родни Стаки, Бен Гордон, Тейшон Принс, Грег Монро и Йонас Жеребко.
Принс и Монро были самым очевидным выбором по результатам тренировочного лагеря, И многие могли предугадать наличие Стаки на первой или второй позиции после того, как проблема с подписанием контракта была разрешена.
Жеребко, да? После того как пропустил весь прошлый сезон (разрыв ахиллова сухожилия) и, в результате локаута, лишенный заботы физиолога команды Арни Кандера, это довольно неожиданное решение.
Я не знаю, чего я ждал" Jerebko said. "Я не мог играть 16 месяцев, но я готов к матчу с Индианой." Он сказал, что не переживает по поводу того, что это его первая настоящая игра в НБА с апреля 2010-го года. Он сказал, что пережил все волнение в предсезонке, особенно когда фанаты очень тепло поприветствовали его возвращение на паркет.
Играть в паре с Монро, с которым он не играл ещё ни разы должно быть интересно для Жеребко.
"Мы сыгрываемся, мы начинаем понимать друг друга лучше и лучше с каждым днем", говорит Жеребко "Мне нравится с ним играть. Он отлично пасует и может хорошо завершить атаку."
Посмотрим, сможет ли Жеребко снова стать тем игроком, от которого так ждали сильного сезона в прошлом году.
Kандер скорее всего будет контролировать его минуты в этом сезоне из-за уплощенного календаря.
"Я начинаю чуствовать, что моим ногам уже гораздо лучше," сказал 24-летний Жeрeбкo "Это будет клево, тут куча игр, все будут задействованы."
"Мы только 17 дней работаем вместе," сказал Франк. "Как тренер, я должен судить по игре."
"Результат этих игр уже идет в конечный результат сезона. Это не то время, когда надо давать игроку большое количество времени. (Но) Вы увидите (Найта); Он выйдет сегодня."