Гюндоган признался, что отказал «Ливерпулю» из-за Клоппа

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган назвал причину, почему в свое время он отказался перейти в "Ливерпуль".

В 2016 году, когда Гюндоган переходил из дортмундской "Боруссии" в "Сити" за 20 миллионов фунтов, на игрока сборной Германии претендовал и "Ливерпуль" Юргена Клоппа

Именно Клопп привел Гюндогана в Дортмунд в 2011 году, однако Илкай чувствовал, что ему нужна кардинальная смена обстановки, чтобы продолжить свое развитие.

"Я верю, что в жизни тебе нужны испытания, и в первую очередь я всегда стараюсь испытать себя. Я чувствовал, что не изменюсь и не стану лучше, если не поставлю перед собой новое испытание и не покину зону комфорта".

"Я провел замечательные четыре года с Юргеном, и я люблю его как человека и как тренера, но я чувствовал, что настало время попробовать что-нибудь другое".

"Я хотел покинуть Дортмунд и не хотел думать о проведенном вместе времени, когда буду переходить в новый клуб. Это было одной из причин, почему я не перешел в "Ливерпуль", — цитирует Гюндогана Daily Star.

Источник

Популярные комментарии
нестор
дзюба ещё не откровенничал насчёт отказа клоппу?)
Playmaker.kz
Илкай, скажи честно, что Сити дал больше бабла, да и шансы на титул были больше в Сити чем в тогдашнем Ливерпуле с Бентеке и Марковичами в составе. То ли дело Сити с Агуэро и Де Брейне. Вот и весь сказ. А сейчас видя как ЛФК поднялся, все своим долгом считают признаться в отказе.
stas-b
Слава Богу, что не перешел. Сейчас в Ливерпуле все идеально, сложился пазл. Без лишних деталей
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий