Королевская охота?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Если кто не в курсе, в Чемпионате Англии сейчас в самом разгаре Boxing Week: уникальный период, который, несмотря на название, длится обычно около двух недель. За это время команды играют по 3-4 тура, чтобы поскорей открыть трансферное окно и дать усталым футболистам сделать паузу, а иногда даже и твикс скушать – не у всех ведь нервы стальные, кто-то и четверти сезона без сладкого не выдерживает.

Любая команда особенно стремится набрать в этот период как можно больше очков. Во многом и поэтому вояж «волков» на «Эмирейтс» в рамках 18 тура АПЛ грозит стать настоящей охотой: «канониры», после исключительно провального старта, ныне во главе с раззабивавшимся не на шутку Робином ван Перси снова представляют серьезную опасность для любого клуба и полны решимости набрать в оставшихся двух матчах новогоднего футбольного карнавала максимум очков. При этом подопечные Мика МакКарти в последних 6 играх взяли лишь 4 очка. Кроме того, совсем недавно выбыл из строя главный «мотор» оранжево-черных - главное приобретение лета - полузащитник Джейми О′Хара.

Загружаю...

Конечно, мало кто нынче решится поставить на победу «волков» сколь-нибудь серьезную сумму. Однако те, кто рискнет, очень хорошо знают: загнанный зверь опасен вдвойне. Стивен Флетчер оправился от травмы и находится в полной боевой готовности, Сильвен Ибэнкс-Блейк был очень активен и показал свое голевое чутье, в одно касание отправив мяч в ворота «Норвича» в последнем матче на Молинью. Кажется, Роджер Джонсон по-тихоньку тоже возращается на уровень начала сезона. Вероятней всего, проблемы в центре полузащиты снова будет призван решать опытный серб Ненад Мильяш. Кроме того, следует ожидать яркого выступления Мэтью Джарвиса: "канониры" сейчас выступают с линией обороны, целиком составленной из номинальных центр-бэков, что не может не быть на руку быстрому и техничному вингеру.

Загружаю...

Но, с каким бы счетом ни закончилась эта встреча, можно быть уверенным, что смотреть её будет интересно: самая нестабильная команда-гранд (победа над "Челси", но поражение от "Блэкберна") и самая нестабильная команда-аутсайдер, в прошлом сезоне удало и бравурно бившая «Манчестер Сити», «Ливерпуль» , «Чесли» и «Манчестер Юнайтед», (и чудом спасшаяся от вылета в «Чемпионшип» на 87 минуте заключительного тура) определённо способны преподнести нам сюрприз.

Конечно мне, как болельщику обоих клубов, хотелось бы победы "Арсенала", по очень простой причине: для достижения успеха в этом сезоне "канонирам" обыгрывать "волков" следует обязательно, а "Вулверхэмптону", чтобы не вылететь в "Чемпионшип" и ещё целый год радовать своей разудалой игрой - совсем не требуется. Что из этого получится - посмотрим.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
В гостях у Арти
Популярные комментарии
Iven Wells
скажи, а какие шансы у Джарвиса против Косьельни
Iven Wells
я вот ожидаю много желтых карточек чисто букмекерская тема)
ArtieFinnigan
Вообще, конечно, Косьелни показывает прекрасную игру в этом сезоне, не ошибусь, если скажу, что мало кто такого от него ожидал. К тому же, выгодной особенностью игроков Арсенала (и Жервиньо снова стоит здесь особняком) можно считать универсализм и игровую гибкость, да и Кос в свое время уже играл на фланге + плюс уже матча четыре в этом сезоне, если не ошибаюсь. Кроме того, как бы ни был техничен и быстр Джарвис, он, к сожалению, достаточно прямолинеен, просчитать его не так сложно, а Косьельны даже на фланге неплохо играет по позиции. В общем, сложно сказать, здесь скорее будет не персональное противостояние решать, а то, как умело центрбеки будут подстраховывать француза - предполагать, что Мэтью не сможет пройти Коса ни разу я не стал бы. Вообще мне будет очень сложно смотреть этот матч, но я постараюсь отстраниться от пристрастий и посмотреть на открытый футбол, который, без сомнения, нас ожидает :)
Ответ на комментарий Iven Wells
скажи, а какие шансы у Джарвиса против Косьельни
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий