И все же, «Сан Сиро» или «Джузеппе Меацца»? Комментарии миланских болельщиков

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

№ 8

 

  • Название: San Siro (Stadio Giuseppe Meazza)
  • Местоположение: Милан, Италия.
  • Вместимость: 80 018.
  • Открыт:  сентябрь 1926 года. ( реконструкции в 1956 и 1989)
  • Домашние команды: Milan, Inter.
  • Дата визита:  02.02.2020
  • Матч: Milan - Verona 1:1
  • Событие:  Серия А Сезон 19-20, 22-ой тур.
  • Стоимость билета: 2800р. (40€)

Ренато Далль′Ара - домашняя арена одного из старейших клубов Италии

Мадридское дерби и рекордная посещаемость на «Ванда Метрополитано»

Рубрика субъективный взгляд:

Вот я и на легендарном "Сан Сиро". Если честно, то это именно тот случай, когда сам стадион, как архитектурная конструкция, далеко не “легендарный”, чего конечно же не скажешь о его истории, и значимости для всей футбольной общественности. Коротко о том, что я для себя подметил. Пиво продается, алкогольное, как у стадиона так и внутри, стоимость 5€, оплата картой возможна, чего частенько не хватает на других стадионах. На матч с Вероной был забит на 90%. Находится прямо у метро - это удобно, однако, не советую добираться на нем в вагонах дичайшая давка. Все билеты именные и документы у вас реально проверят. Вещи особ не смотрят, в мой рюкзак снова даже не заглянули. Пиво, соки чипсы и тд, носят по трибунам, удобненько, не надо бежать очередь занимать в перерыве. На трибунах курит больше половины людей, и половина из них не табак. Сиденья в большинстве своем раздолбанные, грязные и старые. Как мне объяснил один из зрителей - болельщики “Милана” обычно называют стадион “Сан Сиро”, в то время, как тифози “Интера” - “Джузеппе Меацца”.⠀

Загружаю...

Загружаю...

Загружаю...

Гол Хакана Чалханоглу

Интересные факты:

  1. На "СанСиро" две домашние раздевалки. Это связанно с тем, что стадион является домашним сразу и для Милана и для Интера.
  2. Джузеппе Меацца, чьё имя гордо носит стадион, является двукратным чемпионом мира и играл в обоих миланских клубах.
  3. Да, стадион действительно будет снесен. Тем не менее точных сроков пока нет. Планируется, что снос будет произведен после того, как играющие на нем клубы «Милан» и «Интер» достроят свои арены.
  4. По законодательству «Сан-Сиро» принадлежит Милану, и мэр города несколько раз высказывался, что не готов сносить арену, однако реконструкция обойдется гораздо дороже, чем строительство.

Оценка 6,5/10

P.S. Подпишись на ИНСТАГРАМ и следи за самыми актуальными обзорами!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Я иду на стадион
Популярные комментарии
Albert Sarkisov
Был на матче Интер vs Ювентус.Атмосфера сумасшедшая, был на трибуне курва норд.. Почти все обкуреные и никто не сидел все стоят почти.Публика интересная, речевки. Баннеры. Вообщем кайф... Форца Интер! Надеюсь ещё попасть на дерби Интер Милан. Всем удачи друзья.
Дмитро Дмітріев
Сидения какие???? Не знаю, сколько хожу на Giuseppe Meazza ни разу не сидел на грязных и старых сидениях.... Да они не идеально новые, но и не раздолбанные и убогие! Автор поста немного утрирует. Стадион прекрасен прежде всего своей атмосферой, и тем праздником который происходит в день матча возле стадиона и на самом стадионе. После посещения матча начинаешьпонимать что такое ИСТИННАЯ АТМОСФЕРА футбола
Dart Velvet
Не очень стадион, если честно. Старый убитый, что конечно не отменяет его легендарности, но тем не менее это факт.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий