Подборка новостей о Челси
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
По мнению таблоида, Челси выпадет из топ-4 по итогам сезона.
Челси отчаянно пытается финишировать в топ-4 по результатам текущего сезона и обеспечить себе место в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Но, согласно Daily Mail, клубу это не удастся. Таблоид предсказывает, что Blues закончит сезон на 6 строчке, пропустив вперед Tottenham и Sheffield United. Это вполне возможно, учитывая календарь команды и нынешнюю форму, и показывает насколько важно обыграть команду Жозе Моурьнью в предстоящей встрече.
Оригинал: Наберите рейтинг 300, чтобы вставлять в посты ссылки
Изоляция Мейсона Маунта на примере карты вовлечённости в игру в матче с Лестером.
Обратите внимание, что Маунт играл выше Абрахама. По мнению автора, игрок вынужден играть так высоко из-за своего участия в прессинге. Не следует рассматривать Мейсона как игрока центральной тройки, он практически не пасует и не получает мяч от них.
Оригинал:
Теория, почему ассистент главного тренера покинул команду и отправился в Турцию.
Эдди Ньютон был частью тренерского штаба на протяжении многих лет. Он так же работал с Лэмпардом, когда Челси выиграл Лигу Чемпионов в 2012 году. В своем подкасте "Straight out of Cobham" Liam Twomey считает, что данный переход является частью плана развития Трабзонспора. С помощью Эдди клуб попытается привлечь больше английских игроков в свои ряды. На данный момент два экс игрока Челси выступают в составе: Джон Оби Микел и Дэниел Старридж.
Оригинал:
Немного трансферных новостей:
The Daily Mail связывает голкипера Удинезы Хуана Муссо с переходом в Челси.
Ни для кого не секрет, что Лэмпард хочет видеть в составе своей команды Бенджамина Чилвелла. Но дешево заполучить игрока не получится, поэтому Челси стал прорабатывать альтернативные варианты. Одним из таких вариантов является Диего Рико, который проводит хороший сезон в Борнмуте.
Сравнительная характеристика Чилвелла и Рикко.
Оригинал: