Шведские биатлонисты столкнулись с проблемой размещения в Антерсельве

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В январе прошлого года, когда итальянская Антерсельва принимала этап Кубка мира, половина шведской биатлонной сборной страдала от желудочно-кишечного расстройства. Заболевание началось с Себастьяна Самуэльссона, затем заразились Линн Перссон, Пеппе Фемлинг, сервисмен и начальник команды. 

Уже на следующей неделе Южный Тироль примет у себя очередной чемпионат мира, а шведской команде пришлось искать себе новую гостиницу.

— Прежняя гостиница отказывается нас принимать. По их мнению мы повредили их репутации. Да и наша команда не хотела бы там останавливаться. Чувство взаимное, — рассказал тренер сборной Маттиас Нильссон шведскому изданию Dagens Nyheter. 

Члены шведской сборной не единственные пострадавшие в прошлом году. Сейчас же они, по крайненй мере, готовы, чтобы предотвратить подобное. 

— У нас есть особое дезинфицирующее средство для рук. Мы его получили от фирмы, которая связалась с нами сразу после завершения прошлогоднего Кубка мира, — поделился Нильссон.

Шведское СМИ отмечает, что в преддверии чемпионата мира сборная размещена в маленьком отеле с одноместными номерами. 

 

Источник: YLE

  ВИДЕО

Перевод с финского/Фото: Julia Sadykova 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О биатлоне из Финляндии
Популярные комментарии
начинающий любитель
Кто то забыл руки помыть? Или повар или спортмены
BlackJet
Это все Пихлер виноват
Julia Sadykova
Сэм бы сказал, что это вражеская диверсия
3 комментария Написать комментарий