Кайфовый гол Пайета: поймал вратаря на секундной ошибке и забил с нулевого угла

Какой же Димитри крутой.

«Марсель» Андре Виллаш-Боаша – главный преследователь «ПСЖ» в этом сезоне. «Олимпик» мчится за «Парижем» и идет на втором месте.

В 23-м туре «Марсель» разобрался в гостях с «Сент-Этьеном» без особых проблем, а первый гол уже на седьмой минуте забил Димитри Пайет – просто вау!

Вратарь, конечно, слегка проспал, но гол шикарный, согласитесь? Пайет заметил, что кипер сделал шаг в сторону, и сразу пробил.

«В этой игре нужно было думать головой. Я шел в центр, увидел, что вратаря нет в воротах, и решил пробить. Это их ошеломило. Мы смогли вытащить этот матч. Мы сыграли со всеми топами, теперь нужно брать очки у аутсайдеров. Мы довольны этой победой», – сказал Димитри после игры.

Реюньонец, кстати, лучший бомбардир команды в Лиге 1 – 7 голов.

Потеряли Виллаш-Боаша? А он сильно изменился, ни с кем не ругается и тащит проблемный «Марсель» в ЛЧ

Популярные комментарии
Дмитрий Хабаров
Я бы не сказал что это была прям ОШИБКА от вратаря. Давайте будем откровенны: 95% игроков на месте Пайета сделали бы пас на партнёров которые караулили момент чтобы сделать рывок от защитники и замкнуть прострел. И только наверное 5% решились бы зряче ударить между вратарём и штангой, увидев что буквально на доли секунды там появился просвет. Поэтому вратарь немного заблаговременно на полшага сместился от ворот чтобы ликвидировать прострел и не допустить добивания мяча в упор в ворота. Ну не выгорела такая тема у вратаря. Но риск был разумным, ибо как Пайеи сделали бы единицы. Но Пайет мастерюга и в последний момент (реально доли секунды) увидев смещение вратаря решил пробить и попал.
MUforever1
Полностью согласен. Я сам вратарь в любительской команде. Считаю, что все устои типа "ближний - угол вратаря" изжили себя. Задача вратаря - постараться пропустить как можно меньше. Именно поэтому вратарь чаще защищает ближний, сокращая угол обстрела, это как бы естественно. Но если вероятность какого-то действия атакующего игрока значительно выше (в данном случае прострела), то нужно под это подстраиваться. Тут мало того, что прострел пойдет в 90% случаев, так еще если игрок будет пробивать, то ему еще надо с острейшего угла попасть в это небольшое пространство. В этом моменте, можно сказать, идеальная траектория удара была, но такое крайне редко произойдет.
Roman Dementiev
Пайет - гений, конечно. По уровню таланта где-то в районе условного топ-10 в мире, но характер, увы, сделал свое дело.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий