Н2Н турниры. Обзор первых дивизионов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Запад

Восток

Борьба за повышение

В западном дивизионе небольшой задел себе создали "Yellow-Blue". Понятное дело, что спокойно себя они чувствовать не могут, но отрыв от 4 места составляет 6 очков. Почему я смотрю именно на 4 место? Да потому что, даже с 3 места у желто-синих есть все шансы получить промоушен, поскольку по набранным ФО команда идет очень хорошо. Главное не попасть в стыках на "ДДН" из вышки.

Загружаю...

Очень плотная борьба предстоит здесь в оставшихся турах. Шутка ли, но от понижения до повышения отделяют лишь 6 очков. Яркими представителями в данном дивизионе являются "Балтика" и "Ice planet", но они пока вне зеленой зоны.

В восточном дивизионе разделение на лидеров и аутсайдеров более явное. Скорее всего, команды с 1 по 5 места разыграют между собой путевки в вышку. "Ривенделл" с их нынешними ФО не затерялся бы даже в элите и был бы одной из лучших команд.

Борьба за выживание

Сразу стоит отметить, что напрямую вылетают по 4 команды из дивизионов + по 1 в стыки. Разукрашке верить не стоит.

Про западный дивизион можно прочесть чуть выше, там все перекликается с повышением и невероятно плотно. Условно говоря, даже "Mad Max" спокойно может опуститься в зону вылета, если проиграет 2-3 матча подряд, а их оппоненты сыграют удачнее. Уже точно можно сказать, что "Витязь", имеющий лишь 3 живых игроков в составе, вылетит во 2 дивизион, а может быть и вообще из Н2Н движухи. Не очень хорошо пошли дела у "Эспирето", которым нужно очень постараться, чтобы не вылететь еще ниже. Возможно, что последние 2 победы вдохновят их на подвиги.

В восточном дивизионе немного удивительно видеть такое явное отрицательное преимущество в вылете у "DZD". Команда не является трупом, но сливает всем кому не лень. Жаль, ведь в сезоне 15/16 именно эти ребята взяли серебро в высшем дивизионе. Но затем планомерно опускались все ниже и ниже. "Классика Жанра" должна невероятно прибавить, чтобы спастись от вылета, но думаю им это вряд ли удастся. Ну а команды с 6 по 14 места зарубятся за то, чтобы хотя бы не вылететь напрямую. "Гомель" непривычно видеть так низко, хотя возможно это я говорю по старой памяти. Ведь это уже давно не та команда, что была при Никите007 и пиковом Женьке до эпохи дфс.

Загружаю...

Борьба за повышение

"Истина" абсолютно всем показывает, что находится в этом дивизионе лишь по стечению обстоятельств. Тотальная доминация и унижение соперников позволяют данной команде иметь 20 очков отрыва от 7 стыкового места. Я не собираюсь говорить в осторожных тонах, поэтому поздравляю "Истину" с возвращением в элиту АПЛ. "Мачете" и "Дятложуи" чувствуют себя комфортно, но совсем уж расслабляться не стоит. Примерно до 10 места команды могут претендовать на зеленую зону. Очень удивительно как полутрупный "УсПей" находится так высоко.

Борьба за выживание

"Club_255_Crew" и "Dark Horses" с огромной долей вероятности мы можем уже провожать во втордив. "Мечте" нужно выдать сенсационный отрезок из побед и ждать провала оппонентов, тогда шансы на спасение есть. Группа с 17 по 11 места будет бороться за выживание в оставшейся части сезона.

Загружаю...

Борьба за повышение

Как мне кажется, первые 4 команды могут чувствовать себя более-менее комфортно. Понятное дело, что условный отрыв в 6 очков ничего не гарантирует, но это не так уж и мало, как кажется на первый взгляд, учитывая плотность идущих команд и силу оппонентов.

Возможно чуть позже все размоется и выровняется, но пока кажется, что главная борьба будет за стыковую путевку. Сразу скажу, что пердивцам придется несладко, ведь они вполне могут схлестнуться с монстрами из Вышки, если вдруг та же "Истина" или "Интеллектуалы" опустятся в стыковую зону. Да и с "Казахами", скажем, тоже легко не будет. В общем, ждем ожесточенной борьбы с 6 по 13 места.

Борьба за выживание

Только чудо поможет "Дятложуям" и "Гномам" остаться в пердиве. К сожалению, время не щадит старичков. А ведь я как сейчас помню, что на истоках Н2Н движения "Kraftvoll Gartenzwerge" создавали свою команду именно с уклоном на выступления в немецком фэнтези. Не берусь утверждать, но предположу, что главными факторами нынешней неудачи стали повысившийся уровень оппозиции, а также снижение требований к себе со стороны "гномов". "Северное Сияние" и в особенности "KENIG" (с их катастрофически малым набором ФО) в трудном, но не безнадежном положении. Только хороший спурт поможет им избежать вылета, ну и доля удачи также не помешает. Расплывчатая группа с 14 по 7 место будет балансировать между борьбой за спасение и путевкой в стыки. Все может измениться очень быстро.

Загружаю...

Борьба за повышение

Для того, чтобы "Moneyball" пролетел мимо повышения должно произойти какое-то чудо, в которое мне верится с трудом. 11 очков отрыва от стыкового 7 места и 12 очков от вылета из зеленой зоны - очень хороший задел. "Казахи", "ДДН" и "Гомель" имеют 6 очков в запасе от 8 места. Особенно впечатляет нынешняя форма "ДДН" (5 побед подряд). Выдам аванс нижним командам и рискну смело предположить, что вплоть до 11-12 места, ребята смогут побороться за зеленую зону (хотя бы попробовать зацепить стык).

Борьба за выживание

"Наш адрес не дом и не улица" покинет Див.1, и в этом я абсолютно не сомневаюсь. "Тесле" придется включить мозг на уровне Илона Маска, чтобы придумать каким способом все же спастись от вылета в самые низы Н2Н фэнтези. "Yellow-Blue" и "Joy Division" - братья по несчастью с коллегами из "Теслы". Кто знает, может кому-то из них все же повезет остаться на следующий год в пердиве. Группа с 16 по 9 место потенциально в зоне риска. Но я снова употреблю термин "плавающей зоны". Те, кто располагаются выше будут балансировать между вылетом и повышением, все зависит от дальнейших выступлений.

Борьба за повышение

Тут я даже не собираюсь быть осторожным в выражениях. Поздравляю "Легенду" с выходом в Высший Дивизион! Растерять 22 очка просто невозможно, давайте будем реалистами. "Red Wings" и "Moneyball" имеют 7 очков преимущества над командой с 7 места. Что-то мне подсказывает, что они не должны упустить путевки в вышку. Одно скажу точно, в стыки попадать опасно. Там плавают грозные акулы с хорошими ФО. Дальше идет плавающая зона, где можно бороться как за повышение, так и за выживание, в зависимости от результатов. Мое мнение, что "Балтика" должна пойти на повышение. Возможно "Ice planet" скакнет в зеленую зону, правда в стыках им будет тяжело.

Загружаю...

Борьба за выживание

"Гномы" выступают здесь на уровне "трупов", будучи при этом вполне живой командой. Попрощаемся с ними и проводим во 2 дивизион. В чудесное преображение "Фиесты" я не верю, поэтому проводим и их на задворки Н2Н баталий. "Тесле" нужно сильно прибавить, чтобы вытащить себя из болота, причем желательно не попадать при этом в стыки. Про плавающую зону я уже говорил выше, там возможны американские горки.

Борьба за повышение

Здесь почему-то не размечены зоны повышения/понижения. По факту для 20 команд в нашем своде правил предусмотрена формула 6+1 в обе стороны.

"Манибол" и "Северное Сияние" имеют довольно хороший отрыв для того, чтобы не вылететь из зеленой зоны. Считаю, что им вряд ли что-то помешает продвинуться дивизионом выше. "Балтика" с их набранными ФО может не бояться стыков, но все же лучше туда не попадать и повыситься напрямую. Как смогли забраться так высоко "Гондурасы", мне понять сложно, видимо обычный фарт. Приблизительно 10 команд будут претендовать на путевки к концу сезона, по моему мнению.

Загружаю...

Борьба за выживание

8 очков "Фиесты" - невероятно ужасный результат для команды официально не считающейся "мертвой". Это гарантированный вылет. "Бомбам" будет сложно наверстать упущенные позиции, я не верю, что они спасутся. Ну а дальше борьба за выживание будет вестись жесткая, вплоть до 10-12 места.

Борьба за повышение

"4-4-2" имеют 8-очковый запас, чтобы не вылететь из зеленой зоны. Не сказать, что это гигантское преимущество, но оно и не малое. Если не будет серьезных спадов, то команда должна повыситься. Ну а дальше команды со 2 по 9 места будут оспаривать оставшиеся путевки в элиту. Наконец-то хоть в этом чемпе можно увидеть "гномов" высоко, а не в зоне вылета.

Борьба за выживание

"KENIG" уже можно провожать во 2 дивизион. Если они каким-то чудом спасутся, то я лично выплачу каждому участнику этой команды по 1000 рублей. 11-17 места будут бороться за спасение. А "Армада" выступает своеобразным водоразделом между бьющимися за повышение и за вылет.

Борьба за повышение

Здесь уже прошло 2 тура второго этапа. Поскольку в вышке Чемпионшипа представлено сразу 24 команды, повышение получат 7 представителей + 1 сыграет в стыке.

Загружаю...

"Спартак" является небожителем данного дивизиона. 19 очков преимущества они точно не растеряют, поэтому я могу поздравить их с повышением. "Шторм", в принципе, тоже имеет удобное преимущество, но расслабляться точно не стоит. "Breaking Bad" и "Yellow-Blue" выглядят невероятными лакерами, глядя на их набранные ФО и позиции, на которых они сейчас находятся. Конкретно для них попадание в стык точно не имеет никакого смысла, поскольку даже самая худшая команда вышки везет им гору ФО. Общая диспозиция 2 этапа такова, что даже последняя команда еще может претендовать на промоушен, ведь 7 очков в Шипе - это не пропасть. Но если вглядываться в детали, то трудно понять каким образом может повыситься команда, в которой осталось по факту 4 "живых" фэнтезиста.

Борьба за повышение

Конкуренция за зеленые места, дающие повышение в классе, довольно высокая. Я бы определил этот круг примерно 10-11 командами. "Орден Красной Звезды" прошу не обижаться, но я хотел бы отметить "Балтику", "Манибол" и "Интеллектуалов", как ярких представителей дивизиона. Португалия вернулась к нам неожиданно, поэтому кое-кому из топчиков все же пришлось потусить здесь за старые грехи. Ну и еще чуть подробнее остановлюсь на "Breaking Bad". Их путь в пердиве Португалии любопытен. Начало было просто гениальное - 9 побед в 10 матчах (еще была 1 ничья). А вот затем что-то сломалось и пошло не так - лишь 2 победы в 8 матчах (5 поражений + 1 ничья). Из-за этого ББ выпали из зеленой зоны. Пока ничего страшного нет, запас прочности, накопленный на старте сезона, позволяет держаться высоко. Но если некоторые члены команды продолжат забывать делать трансферы и безответственно подходить к делу, то о повышении можно и не мечтать.

Загружаю...

Борьба за повышение

Здесь не очень понятен смысл светло-зеленой разметки. Каких-то благ в плане битвы за повышение она не дает. Насколько я понимаю, после 1 этапа все команды разобьются на шестерки, где сыграют оставшиеся 5 матчей. Т.е., в принципе, можно сказать, что все вопросы надо решать до 29 тура включительно. Промоушен в конечном итоге получат 5 команд + 1 сыграет стык с представителем вышки. Круг претендентов на повышение очень большой, всех и не назовешь. В плане набранных ФО выделяются "Мачете", "Ривенделл" и "Северное Сияние".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
El Fantástico
Популярные комментарии
BugggyMan
Не хочу писать обычное «спасибо», а то Майоров будет ругаться
Евгений Серочудинов
Спасибо за обзор, Денис!
Рик Нэш
Как смогли забраться так высоко "Гондурасы", мне понять сложно, видимо обычный фарт. И чего это тебя удивляет?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий