Инвалиды в спорте

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Создавая блог, я хочу привлечь внимание читателей к спорту среди людей с ораниченными возможностями. Подтолкнул меня к этому недавний визит в Тамбов, с которым меня связывает Тамбовский университет, где я стал свидетелем весьма необычного соревнования на "Кубок Оскара Писториуса".  Здесь местные спортсмены-инвалиды соревновались на равных с полноценными спортсменами (чем, как известно, и занимается сам Писториус). Люди на колясках выступали в соревнованиях по дартсу, незрячий спортсмен Сергей Демин (майор ГРУ в прошлом!!!!!!!) стал победителем в соревнованиях по армреслингу и получил кубок. На самом деле такие соревнования проводятся много где в России, и в Тамбове в частности они проходят не впервые. Просто зачастую подобная идея не находит продолжительной реализации. Однако в Тамбове решили сделать турнир ежегодным и аж всероссийским. И некоторые организации уже согласились принимать у нем участие.

И через спортс.ру хочу обратиться к читателям. Буду признателен тем, кто сможет оказать содействие (НЕ материальное) и помочь привлечь потенциальных участников. Организации, общества, все, кто уделяет этому внимание и может принять участие.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
спорт и инвалиды
Популярные комментарии
Zloye Puzo
Дело полезное. Я сам из Липецка, у нас тут тоже инвалидов хватает, но такой заботы у нас о них, конечно, нет. Так что респект тамбовским соседям.
blondinoff2011@yandex.ru
В следующий раз надо устроить гонки на инвалидных коляская, как на параолимпиаде. Тем более, кубок им. Писториуса. Мне, например, на такие гонки по кайфу смотреть!
2 комментария Написать комментарий