Англия, спи спокойно. Рэшфорд и Кейн сыграют на Евро

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Раздираемая Брэкситом и переживающая неспокойные времена Англия, в последние недели была ещё и встревожена целой эпидемией травм ведущих форвардов Туманного Альбиона. И это в тот самый момент, когда команду Гарета Саутгейта причисляют к главным фаворитам Евро-2020. Однако, похоже самое страшное миновало. Пришли и хорошие новости.

Начну по порядку. После очередного Boxing week, загнанные как лошади, играющие месяц по 2-3 раза в неделю футболисты клубов АПЛ, оказались чрезвычайно подвержены травмам. Стоит ли как-то кардинально менять календарь в английском футболе – вопрос, скорее философский, стоящий на границе вековых традиций и здравого смысла в современных реалиях. Но иностранные тренеры, коим плевать на любые местные традиции, коль они калечат живых людей, давно бьют в набат. Громче всех слышны голоса Юргена Клоппа и Хосепа Гвардиолы – двух тренеров главных топ-клубов этой АПЛ. Впрочем, несмотря на все их призывы, по факту, ничего не изменилось. По иронии судьбы, главными жертвами нечеловеческих нагрузок на этом отрезке сезона стали не легионеры, а местные звёзды.

Буквально за несколько недель появилась информация о травмах Харри Кейна, Маркуса Рэшфорда (дважды), Тэмми Абрахама и Джейми Варди. В этом списке, практически весь свет форвардов с английским паспортом, реально или потенциально готовых сыграть в составе команды на Евро-2020. Степень повреждений у всех разная, как и сами травмы. Но наиболее сложные ситуации были у Харри Кейна и Маркуса Рэшфорда. И для одного, и для другого под вопрос ставилось не только возвращение на поле до конца сезона, но и игра в финальном турнире Евро-2020 в составе сборной Англии.

Однако, видимо самые страшные и пессимистичные прогнозы остались позади. Клубные врачи, как и сами игроки поделились приятными новостями с болельщиками.

По информации Overbetting, травмированные нападающие Гарри Кейн и Маркус Рашфорд успеют восстановиться и набрать форму к Евро-2020, который пройдет этим летом.

У страйкера лондонского Тоттенхэма разрыв подколенного сухожилия, который потребовал хирургического вмешательства. В то время как у Маркуса Рэшфорда компрессионный перелом позвоночника и блуждающие внутри организма кости. Самое страшное в такой ситуации, это будущее здоровье игрока. Такие повреждения крайне непредсказуемы для организма человека, а карьеру футболиста и вовсе могут поставить под вопрос. Поэтому в прогнозах относительно игры Маркуса Рэшфорда на Евро 2020, всё равно приходится быть максимально осторожными. Но, по крайней мере, капитан «трёх львов» Харри Кейн точно не оставит команду без своего присутствия.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольные размышления вслух
Популярные комментарии
Shikamaru Alexeevich
Ждем такую же новость по Депаю
1 комментарий Написать комментарий