Все по-взрослому

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Я не очень люблю критиковать, писать о позитивном намного приятней. Поэтому сегодня речь пойдет об одном необычном хоккейном турнире, в котором конференции и дивизионы носят имена, абсолютно незнакомые хоккейному миру (нажмите для увеличения):

Речь идет о турнире на Кубок Татнефти среди детских команд Юго-Востока республики Татарстан, конференции и дивизионы которого названы именами видных нефтяников этой компании. В этом году среди ребят 1997-1998 годов рождения проводится 11-й розыгрыш этого Кубка. На первом этапе команды играют внутри дивизионов по круговой схеме и определяют по четыре лучшие команды, выходящие во второй этап. В следующем этапе каждая четверка по олимпийской системе определяет победителей дивизионов. В третьем этапе победители дивизионов разыгрывают титул победителя конференции, который получает право участия в финале Кубка. Команды, занявшие вторые места в конференциях, разыгрывают между собой бронзовые медали. Третий этап и финал проводятся во время весенних каникул во дворце спорта г. Альметьевска, матчи 1 и 2 этапов - на площадках команд.

В прошлом сезоне победителем турнира стала команда "Луч" из Азнакаево, второе место - у команды "Ледок" из Нурлата, бронза - у альметьевской "Искры. Прошел первый тур нового сезона: http://ahc-neftyanik.ru/mass_hockey/kubok_tatneft/turnirka/.

Первые воспитанники турнира уже начинают проявлять себя на серьезном уровне: в прошлом году Ольга Сосина сыграла в составе женской сборной России в Ванкувере, нападающие Тимур Барабанов и Ленар Мансуров вчера, 18 декабря, помогли Нефтянику одержать верх над "Ижсталью" в чемпионате ВХЛ, защитник Альберт Гатин в этом году дебютировал в ВХЛ.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог сайта болельщиков АБ
Популярные комментарии
Artkzn
начинание хорошее - только жаль что часто вместо соревнования работников превращается в «спорт высоких достижений» с подставами и подсадными (
Artkzn
сорри, я уж в сердцах все в кучу. Про битвы меж-НГДУ наслышан ) а насчет пацанвы - соменваюсь, что с нынешним количеством школ удастся избежать «подстав».
j.Walker
Это же не корпоративный турнир по хоккею, а турнир среди 13-14-летних мальчишек. Из Альметки 20 команд, т.е. 360 пацанов - тут никаких подсадных не хватит. И результаты достаточно ровные, надо сказать. Двузначных счетов практически нет, это хороший признак - значит основная масса не вчера на коньки встали.
Ответ на комментарий Artkzn
начинание хорошее - только жаль что часто вместо соревнования работников превращается в «спорт высоких достижений» с подставами и подсадными (
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий