Теперь в Премьер-лиге играет футболист из Танзании. Вспомните всех единственных представителей страны в АПЛ?

Тест, посвященный Мбвана Саматте.

«Астон Вилла» подписала форварда «Генка» Мбвану Саматту. Он неплохо проявил себя в чемпионате Бельгии (7 голов) и в Лиге чемпионов (3 гола, в том числе «Ливерпулю» на «Энфилде».

Нападающий стал первым танзанийцем в истории Премьер-лиги.

Всего в АПЛ сыграли футболисты из 118 стран. Но лишь у 17 стран был единственный представитель в главной лиге Англии. Вспомните их всех?

Чтобы вам было проще, мы ограничились футболистами, которые провели хотя бы 10 матчей в АПЛ – это избавит вас от необходимости вспоминать игроков с Сейшел и из Афганистана.

ВИДЕО

Если тест не отображается, вам по ссылке.

Популярные комментарии
Alexander Leushko
Ограничусь мхитаряном
Plumbum
Дэнни Хиггинботам никогда не представлял Гибралтар на уровне Премьер-Лиги и всю свою проф карьеру на высшем уровне считался англичанином, помню его по PES 4, там он еще за Саутгемптон выступал. Так что у автора теста ошибка, дебютировал на международной арене как гибралтарец он уже в Лиге 1, выступая за Честер
Кирилл Голивец
Корниленко в Блэкпуле еще был
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий