Дмитрий Алиев «Баллада о борьбе»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Буквально через пару дней Дмитрий Алиев вступит в борьбу за титул чемпиона Европы. Соперник достаточно серьезные - и соотечественники , и фигуристы из других европейских стран. Серьезное соперничество делает достигнутую победу весомей , а шансы и Дмитрия на мой взгляд весьма неплохие.

Катать он умеет отлично , прыжковый контент вполне себе ТОП-овый. Стабильности бы , и хорошей физической подготовки. Но с ОФП вроде стало несколько получше в последнее время.

Предстоящей борьбе на чемпионате мира посвящается эта альтернативка. Альтернативка с одной стороны с намеком и контекстом, а с другой стороны - экспериментальная. Дорос ли Димон до интерпретации такой песни ? Не пора ли расширить зону комфорта в плане музыкальной интерпретации?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Другой взгляд
Популярные комментарии
Nosig
Ой, прям до слез. Спасибо, Опти. Димка, действительно такой..."без кожи".Книжный ребенок, поэт. Нет, Высоцкий, гений, конечно. А Дмитрию тяжело, но он такую красоту несет в мир ФК, что ему все простительно. Альтернативка классная.
Тайга86
Необычно. И есть совпадения. Но, на мой взгляд, Высоцкий не для фигурного катания, не для танцев и т.д. И дело не в Диме..дорос он или нет до В.В. Дело в самих песнях. Они будут всегда выше, мощнее и глубже того, кто их будет пытаться положить на движения. Даже не являясь очень большой поклонницей творчества Высоцкого( хотя и слушаю иногда под настроение), мне видится именно так. Но на то вы и экспериментатор, чтобы сопоставлять порой несопоставимое, иметь на этот счет свое мнение и наблюдать за мнением других.
Alushta
Альтернативка Ваша, opty, сделанная к ЧЕ, оказалась как нельзя кстати - после выигранного Дмитрием в районе полуночи этого Чемпионата! Кому - то разочарование - каток, наскоро " слепленный" в ангаре! А Диме он понравился , как он сказал, " домашняя атмосфера." И все потому,что в Ухте, откуда он родом, он вообще начинал кататься на открытом льду. Действительно, Дмитрий доказал, что он борец, что его "серебро" ЧЕ позапрошлогоднее - не случайно! А случайность - это провал прошлого сезона! Очень радостно и за него (аж прослезился), и за Рукавицына - радовался как дитя, Диму всего обцеловал, не хуже своего родного ребенка Дима мне очень нравится - очень уж он выразительный. И ещё фигуристый, такой вот тоже, как Алина, "хорошо смотрящийся на льду", по выражению Э.Тутберидзе... Хотя, есть к чему придраться - несколько однообразен в жестах. Но все равно цепляет!!! И под оригинальную музыку, и под Высоцкого (песню эту обожаю за прекрасный текст) Дима очень недурственнен в этом показательном номере! Вспоминаю, как на ЧЕ в Москве за него "болел"весь зал - скандировал, стоя: "Дима, Дима, Дима". Я отбила ладони. Обаяние!!!
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий