Мальдини и компания рвут очередного соперника

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера парни Федерико Джунти на своём поле в спортивном центре имени Висмара разобрались с шестой командой группы А. Лидеры камня на камне не оставили от обороны гостей, занимавших шестую строчку. 

Тринадцатый тур стал кошмаром для наставника "Порденоне" Паоло Фаваретто, его команда получила шесть пробоин от миланцев, стартовавших в новом году с яркой победы.

Ещё в первом тайме Мальдини со штрафного и хорват Антонио Мионич дальними выстрелами поразили ворота 17-летнего Маттиа Ронко. Во второй половине игры "россонери" добавили в скорости и окончательно сломили противников, забив четырежды.

Загружаю...

Лучшим игроком встречи по версии популярного портала mondoprimavera.com стал Луан Капанни, получивший оценку в восемь баллов. Луан отличился в седьмой раз в нынешнем сезоне.

Высоко была оценена работа наставника хозяев : "Команда теперь полностью осознает свои возможности. С этим "Миланом" сегодня опасно сталкиваться. " 

Красно-чёрные оторвались от конкурентов на девять очков и продолжают выигрышную серию, теперь она составляет девять игр и длится с 19 октября прошлого года. Средняя результативность молодых воспитанников "Милана" в чемпионате вышла на показатель - три гола за матч.

Подробнее о сезоне "Примаверы Милана" можно прочесть - здесь.

Следующий матч для парней Джунти - выезд к "Венеции" (11 место в группе А), намеченный на 25 января.

Эмануэле Пекорино забивает очередной гол в этом сезоне.

Чемпионат Primavera 2A. 13 тур.   "Милан" - "Порденоне" 6-0

Голы : Мальдини ,17 , Мионич ,26 , Пекорино ,51 , Луан Капанни ,63 ,66 , Тонин ,90 - пен. .

MILAN (4-3-1-2): Jungdal (28'st Moleri) - Barazzetta, Merletti, Michelis, Stanga; Brescianini, Brambilla (15'st Sala), Mionic (15'st Oddi); Maldini; Pecorino (10'st Tonin), Capanni (28'st Olzer). Запасные: Paloschi, Tahar, Haidara, Frigerio, Capone.

Загружаю...

PORDENONE (4-3-1-2): Ronco -  Basso, Carraretto, Sautto, Yabre; Sanzovo, Cotali, Pinto; Sbaraini; Osayande (6'st Banse), Bertoli (6'st Secli). 

Рефери: Марио Давиде Араке (Романья).  Предупреждения: 18' Sautto (P).

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья ! Всем удачи !

FORZA  AC MILAN  !

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мой Милан
Популярные комментарии
d.shustak
Не совсем в тему к этому посту, но в тему Милана, его молодёжи и Порденоне!) За Порденоне в серии Б с этого сезона играет наш воспитанник Томмазо Побега и я вижу, что играет достаточно неплохо. Клуб идёт на втором месте, а у Томмазо 4 гол и голевые в 15 матчах, что очень солидно для полузащитника. Т.к. ты обозреваешь примаверу и знаешь всю молодую поросль "красно-чёрных", можешь ли ты сделать статью о Томмазо Побега или просто в комментарии немного рассказать об этом парне, его характеристиках и перспективах возвращения в Милан для выступлений в первой команде? Ну и может быть у нас ещё кто-то подобным образом себя неплохо проявил в этом сезоне, играя за другой клуб. Спасибо!
marco -81
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/marco1981/2338806.html - о нём размещал заметку в прошлом сезоне. Так как, слежу не один год за Примаверой [хотя, в этом сомневались завистники-конкуренты ( ))) ) с одного "про-миланского" сайта и даже попытались в комментариях спровоцировать мини-конфликт на почве понимания реальных событий/некой информативности, известных только им фактов и событий, в системе молодёжного кальчо красно-чёрных ], то честно раскрою авторский замысел. Готовлю материал о нескольких игроках Примаверы прошлых лет, как только будет реальная возможность уделить время для этого, то обязательно сделаю обзорную статью [черновики готовы, остаётся обновить статистические характеристики]. Как говорится, иду по следам пожеланий читателей блога- запросы были о некоторых персонажах. Особенно обидно, что в Бельгии сейчас "загибается" бомбардирский талант Франка Чаджу, но верю - пацан не сломается и прорвётся в Серию А или заставит о себе вспомнить в другом сильном чемпионате. Спасибо за дельные комментарии. Кстати, они в тему всегда ( )))) )
d.shustak
Спасибо! Поставь, пожалуйста, в заметке тег Побега. Из-за того, что нет в статье нет его тега, потому и не нашёл материал) А в прошлом году я его читал, сейчас об этом вспомнил)
3 комментария Написать комментарий