Овечкин сбрил бороду, вновь сделал хет-трик и догнал Айзермана в списке снайперов НХЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Матч против Айлендерс стал для Овечкина знаменательным. Помимо того, что игра получилась оооочень горячей и весьма результативной, вишенкой на торте оказались голы нашего нападающего. 690 шайбу в НХЛ Александр забросил после того, как вышел 1 на 1 с Семёном Варламовым и поразил его ворота. Эта шайба позволила 8-му номеру Вашингтона повторить достижение канадца Марио Лемье. Однако Марио пробил отметку в 690 шайб за 915 матчей, в то время как Овечкину понадобилось на это 1133 матча.

691 гол Александр Овечкин забросил в третьем периоде этого же матча. В падении Александр отправлял снаряд в сторону ворот и от конька игрока Айлендерс шайба пересекла линию ворот. Так, российский хоккеист вытеснил Марио Лемье из ТОП-10 и занял его место в списке снайперов, а также приблизился к Стиву Айзерману, который располагается на 9-ом месте с 692-мя шайбами в 1514-ти играх.

692 шайба не заставила себя долго ждать. Хоть она была заброшена в пустые ворота, но это позволяет Саше догнать и Стива Айзермана.

В нынешнем сезоне у нашего хоккеиста 50 (34+16) очков в 49 играх. В трёх последних играх 34-летний нападающий Вашингтона забил 8 голов! Дважды он оформил хет-трик, причём в двух матчах подряд, и один раз дубль.

Думаю, что в этом сезоне Овечкину по силам закрепиться на 7-8 строчке в списке снайперов всей лиги. А как считаете вы? В каком матче Александр забьёт 700-ый гол в карьере НХЛ? Напомню, что матч с Монреалем наш игрок пропустит по причине отказа от участия в Матче Звёзд.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хоккей глазами студента
Популярные комментарии
Коля Строгонов
Саша Овечкин -- супер! Молодец!
Балкария
202 шайбы... продолжение следует...
levchik@84
Болел за него всегда,даже когда речи о рекордах не было,по человечески очень рад за него,рад что живу в его эпоху)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий