Сенсация или откровенный договорняк? Что сегодня случилось в МХЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня в регулярном чемпионате МХЛ произошла сенсация- «ОРДЖИ Юниор» впервые за 47 матчей набрали очки и победили

Но была ли это обычная победа или кто-то решил сорвать куш и заставил парней из «Динамо» слить этот матч? На 100% быть уверенным в каком-то из вариантов я не могу, но больше склоняюсь ко второму. Давайте разбираться подробнее:

Начнём с составов. На этот матч у китайцев было заявлено 11 хоккеистов, то есть 10 полевых игроков(6 защитников и 4 нападающих)

Чтобы вы понимали, в 10 профессиональные команды НИКОГДА не играют в 10 полевых.. 15- это большая редкость. Кто хоть немного умеет играть а хоккей, прекрасно знает, что в 2 пята очень тяжело бегать: уже к минуте 7 дыхалка конкретно подсядет. Это первое и самое очевидное, что меня смутило.

Второй момент- статистика матча. За 60 минут «МХК Динамо» нанесли 89 бросков по воротам соперника(49 в створ) и НИ РАЗУ не «прошили» вратаря. Китайцы же нанесли 18 бросков а створ и забили 1 шайбу. Самое интересное, что в «сенсационном» 3 периоде они нанесли 4 броска в створ. Ну здесь вы тоже можете ссылаться на какую-то случайность или везение, хотя я в это не верю.

Третий момент- это состав «МХК Динамо». Сегодня у Московской команды был ряд игроков из ВХЛ, которых «спустили» для усиления: Михаил Семененко(39 матчей в ВХЛ), Егор Брызгалов(22 матча в ВХЛ), Владислав Михайлов(3 матча в ВХЛ и 9 в КХЛ), Арман Ирицян(8 матчей в ВХЛ), Олег Зайцев(8 матчей в ВХЛ). Плюс ко всему, в составе были «золотые» сборники, которых в последнее время подключат в ВХЛ- Злодеев и Дидковский. Очень странно, что с таким крутым составом они не забили НИ ОДНОЙ ШАЙБЫ вратарю, у которого 86% отражённых бросков и всего 8 матчей в МХЛ. Окей, здесь тоже можете сказать: «Раз в год и палка стреляет».

Ещё один момент: тренер «Динамо» не стал в конце снимать вратаря, когда в 80% это делают при разнице в 1 шайбу. Причём, в тот момент шайба находилась в зоне «ОЭРДЖИ».

Естественно, через пару дней все забудут об этом матче. Но нам-то с вами ясно, что не просто так ПАРИМАТЧ стал спонсором лиги. Видимо кто-то сегодня хорошо заработал на данной игре и поставил на коэффициент 33. Ну а некоторые парни из «МХК Динамо» будут носить «джерси» клуба КХЛ через пару лет и вы будете им стоя аплодировать за красивые голы.

Ну и на десерт- заброшенная шайба. Взгляните как нападающий «ОЭРДЖИ» прошёл игроков «Динамо»(как Макдэвид). Забавно что Москвичи сами разъехались в разные стороны и буквально подарили этот гол

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тот самый Шарк
Популярные комментарии
Bojco Drocic
Такой пост просто обязан быть на Главной сайта!!!
Павел Лепехин
Команда, пропустившая 330 шайб меньше, чем за полсотни игр, набрала всего 2 очка во всех матчах, вдруг взяла и всухую выиграла, ещё и в гостях. Конечно это не договорняк. Насколько же не боятся быть наказанными, что так беспалевно сдают матч, даже над составом не стали париться, ну а гол, просто загляденье, Кросби и МакДэвид в одном лице затаился у китайцев, ждите скоро в НХЛ. Хотя о чем это я, у нас даже в КХЛ матчи сдают, что говорить о таких первенствах
nikki_on
Хочется верить в чудо, но всё-таки больше похоже на договорняк.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий