Бавария - Кёльн. Первый круг завершён
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Несмотря на то, что Бавария практически оформила чемпионство первого круга, было очень важно уйти на зимний перерыв, прихватив с собой очередную победу. Кёльн, ведомый бывшим игроком Баварии Лукасом Подольски был полон решимости помешать Мюнхенцам закончить первую половину чемпионата на мажорной ноте.
Перед матчем у Хайнкеса были небольшие проблемы с составом, в частности под вопросом был выход в основе Франка Рибери, который получил повреждение в предыдущем туре. Также были очень большие надежды, что наконец на поле появится Бастиан Швайнштайгер. На днях вице-капитан активно тренировался с резервистами и казалось, сможет принять участие во встрече, но Хайнкес заявил, что не собирается форсировать события и рисковать здоровьем ключевого игрока. Я полностью поддерживаю эту точку зрения, ведь Бастиан более важен будет во второй половине сезона.
Что касается соперника то, «Козлы» в этом сезоне показывают не самую вразумительную игру. Команду сильно лихорадит, поражения иногда сменяются крупными победами, причём последние добываются исключительно благодаря Подольски. Вот и сейчас болельщики надеялись, что Лукас разыграется и закатит пару мячей своему бывшему клубу. Хотя естественно в это верилось с трудом.
Кроме того стоит отметить, что данная встреча ознаменовалась очередным противостоянием бомбардиров и посмотреть на дуэль Гомес – Подольски было очень интересно.
Первый тайм прошёл при полном доминировании Баварии. Хозяева контролировали мяч и раз за разом пытались обострять ситуацию. Первый опасный момент возник на третьей минуте, когда, вышедший в основе Рибери навесил в штрафную, где Мюллер пробил немного выше. Вскоре Франк уже сам бил из-за пределов штрафной, но Рензинг сделал хороший сейв, а последующий угловой ни к чему не привёл.
Потом на некоторое время игра притихла и Мюнхенцы стали создавать гораздо меньше опасных моментов. В частности единственный запоминающийся момент, когда всё тот же Рибери бил с близкого расстояния после паса Крооса, но удар заблокировали. Происходящее на поле даже позволяло режиссерам трансляции часто показывать, сидящее на трибуне руководство и что-то жующего Швайнштайгера.
Казалось, игра не измениться, но на 33-й минуте произошло то, чего я ожидал меньше всего. И вновь в центре внимания Франк Рибери. После подачи углового завязалась перепалка между Рибери и защитником гостей Серену, бодания игроков привело к желтым карточкам для каждого. Футболистов разняли и всё бы ничего, но через минуту они снова встретились и Франк, решив, что до конца не объяснился, подёргал своего оппонента за бороду. Гвидо Винкманн не заставил себя долго ждать и показал французу вторую жёлтую карточку, оставив Баварию в меньшинстве. Я такого от Франка не ожидал.
Правда численное преимущество гостей совсем не приободрило. Мюнхенцы по-прежнему играли первым номером, а у Кёльна моментов так и не было. Даже Подольски запомнился лишь двумя плохо исполненными штрафными. Арбитр добавил три минуты, но на табло цифры не изменились – 0-0.
Не прошло и трёх минут второго тайма, как Бавария повела в счёте. Случилось это благодаря неуступчивости Мюллера, который поборолся с Жемалем и в падении отдал точный пас Гомесу и тот с близкого расстояния поражает ворота. Вскоре Мюллер уступил место на поле Алаба и через десять минут эта замена полностью себя оправдала. После углового защитник Кёльна не попал по мячу и тот прилетел к Давиду, который легко удвоил счёт – 2-0.
Гости же никак не могли создать, что либо опасное у ворот Нойера. Конечно атакующих вылазок стало несколько больше, но никакой угрозы они не несли. А за двадцать минут до конца поле покинул Лукас Подольски, тем самым обозначив, что «козлы» в этом матче уже ни на что не претендуют.
Последние минут пятнадцать, когда были произведены все замены и по сути уже был ясен результат, команды просто доигрывали встречу. Но на 88-й минуте хозяева довели счёт до крупного, Алаба отпасовал на Крооса и Тони с разворота делает счёт – 3-0. На этом игра была полностью сделана.
Чтож, поздравляю всех с очередной победой и завершением первого круга на первом месте. Теперь отдыхаем и ждём новых матчей, новых побед и эмоций во второй половине сезона. Самое интересное ещё впереди…
Видео матча, как всегда в блоге Bayern Media.
А, что думаете о матче вы?