Мата рассказал о главных источниках мотивации для «МЮ»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Хуан Мата признал, что игроки «Манчестер Юнайтед» были обязаны подарить своим болельщикам крупную победу над «Норвичем», после того как слишком часто разочаровывали их в этом сезоне.

«Юнайтед» разгромил «канареек» со счетом 4-0 и сохранил отставание в пять очков от занимающего четвертое место «Челси».

Однако прогресс «Юнайтед» в этом сезоне замедлили поражения от «Кристал Пэлас», «Вест Хэма», «Ньюкасла», «Борнмута» «Уотфорда» и «Арсенала», а также потери очков в семи других матчах.

Хотя «Юнайтед» по-прежнему находится в зоне досягаемости четвертого места, Мата подчеркнул, что вдохновляющая победа была необходима команде.

«Это был один из тех дней, когда я получал удовольствие на поле, как и мы все, - сказал Мата. – Думаю, болельщики тоже довольны».

«Для нас это важно, потому что, надо признать, мы часто разочаровывали их в этом сезоне, когда они этого не заслуживали».

«Но я думаю, сегодня они счастливы, и для меня это важно».

«Это было хорошее выступление, выступление, которое нам было необходимо. Мы сможем изучить его как пример, чтобы играть так стабильнее».«Нам нужно постараться сохранить это чувство до следующего матча, с «волками» в Кубке Англии, а потом в важном матче с «Ливерпулем» в Премьер-лиге».