Перед боем с Конором вышла документалка о его сопернике. Бабушка Серроне рассказала даже про тюрьмы

Больше, чем Ковбой.

18 января в Лас-Вегасе пройдет UFC 246, главным событием которого будет бой между Конором Макгрегором и Дональдом Серроне. С конца декабря про американца выходили эпизоды документального фильма «Больше, чем Ковбой» – о его тренировках, жизни и семье.

Мы посмотрели все серии – и теперь рассказываем вам.

Ковбой не выделяет бой против Конора: для него это рядовой поединок

«Да, наверняка все ждут этой битвы с Макгрегором, я тоже. Но для меня это просто очередной бой, я не чувствую подъема, волнения или упадка энергии.

Подраться в полусреднем весе было идеей Конора. Для меня это никогда не имело значения. Единственная проблема, с которой я боролся, когда был в этом дивизионе – это то, что остальные ребята были большие. Думаю, что Конор хочет наслаждаться жизнью со своей семьей, есть и пить, заходить в бары и веселиться. Поэтому я его не виню. А почему бы и нет?

Загружаю...

Конор очень талантливый парень. Было интересно смотреть за тем, как он растет, что делает для узнаваемости. Его карьера просто невероятна.

Я знаю, с кем дерусь, знаю, что к поединку будут приковано внимание огромного количества людей. Но для меня это не бой с великим Макгрегором, для меня это просто бой 18 января. Я не тренируюсь усерднее из-за имени соперника», – рассказал Серроне.

Главный тренер Дональда Джафари Ванье считает Дональда более разносторонним:«Макгрегору стоит волноваться намного сильнее, чем нам. У нас есть захваты и партер, а у него только левая рука. Единственное, чего нам стоит опасаться – левого кросса в первом раунде. Наш план не попасться на него. Быть рядом с Дональдом на битве – это как играть в видеоигру, мы говорим, что делать, а он делает, это прекрасно».

 

Даже бабушка Дональда – Джерри Серроне, которая всегда прилетает на бои внука – следит за ирландцем.

«Конор был очень беден, но быстро стал невероятно богат. Мало кто может с таким справиться. И он молодец. Мне кажется, у него это получилось, он остался хорошим человеком. Наверняка Конор отличный парень, и точно знает, как привлечь внимание к боям», – сказала Джерри.

Загружаю...

Команда Серроне живет на ранчо вместе с его семьей. Говорят, что эта атмосфера помогает

«Я знаю, что со мной не просто, за мной нужно следить. Я очень многого ожидаю и требую от своей команды. Жду, что они начнут работать в любой неожиданный момент. Если в выходной я захочу вдруг пойти в зал тренироваться, лучше бы у них было все, что для этого нужно: перчатки, лапы – все. Мне очень нравится, что мы живем все вместе. Этот командный дух может быть не важен для кого-то, но очень важен для меня. У нас общий график, он постоянно меняется, мы порой даже не знаем, что будем делать вечером, но мы будем делать это вместе», – говорит Серроне.

За физическое состояние Дональда отвечает его тетя – Сара Виджент. Она также рада, что вся команда живет вместе.

«Дональд настоящий атлет. В UFC таких очень мало. Он путешествует по миру почти всю жизнь, а для этого нужна выдержка. К тому же он параллельно занимается горным велоспортом, вэйкбордингом, ездой на снегоходах. Это позволяет ему развиваться более полноценно – во всех направлениях.

 

Мы все сейчас живем и работаем под одной крышей, на ранчо Дональда. Мы в любой момент можем подойти друг к другу и просто поговорить, что-то обсудить. И это прекрасно: постоянное общение очень помогает наладить работу. У себя дома я бы никогда не покаталась на лошади и не встала на вэйкборд, но здесь мы покоряем эти вещи вместе, это создает прочную дружескую связь между нами», – говорит Сара.

«Каждый боец перед битвой сидит и обдумывает варианты развития событий, как он может победить или проиграть. Мы же стараемся отвлечься от пустых раздумий, потому что они не очень помогают. Мы лучше отвлечемся и покатаемся на горных велосипедах. Но в любом случае, то, чем мы занимаемся, должно помогать и развивать нас. Правда, ты не можешь просто сказать Ковбою, что он не может поехать покататься на снегоходе. Потому что это настоящий ковбой», – сказал Ванье.

Загружаю...

«После победы буду не праздновать, а пойду убедиться, что соперник в порядке». Серроне и его семья – о воспитании и философии

«Дональд постоянно попадал в передряги. Но нашей работой было одно – направить его на правильный путь. Я доставала его из семи разных тюрем (хулиганство и драки – Sports.ru). Каждый раз, привозя его домой, мы говорили: «Ты сам знаешь, что наделал, и мы не будем тебя за это наказывать». А дед подзывал его и говорил: «Сынок, не нужно оправдываться, ты должен найти свою дорогу и встать на нее». Я всегда хотела, чтобы он был ковбоем, который дерется, а не бойцом, который по совместительству еще и ковбой», – вспоминает бабушка Серроне.

«Я понимаю, что сейчас становлюсь ролевой моделью для многих детей или молодых бойцов. Бабушка так меня воспитала, что я чувствую свою ответственность за этих людей, и то, как я влияю на их жизни.

После победы я в первую очередь буду не праздновать, а пойду убедиться, что мой соперник в порядке. Потому что ему только что разбили лицо. И подойду к его матери, потому что она плачет из-за того, что ее сын проиграл.

Моя философия: живи жизнью, которую стоит прожить. Если что-то хочу сделать – я это делаю. Если я хочу покататься на снегоходе и не хочу идти на тренировку, то я поеду кататься. Или поеду постреляю.

Загружаю...

Я могу надеть шорты, носки, шляпу, ковбойские сапоги и просто пойти гулять по улице, и мне не важно, кто что подумает. Я знаю, кто я. Но порой я задумываюсь, так ли это? Что подумают люди вокруг? Уместно ли то, что я делаю? И тогда вступает моя команда, напоминая мне, что я ковбой, мне не нужно быть никем, кроме того, кто я есть.

Слышать, что меня называют Дональдом в UFC очень странно, потому что моя команда и родные зовут меня Ковбоем. Я и есть ковбой», – говорит Серроне.

Жена Дональда Линдси Серроне: «Я рада, что мы живем все вместе. Сын не ходит в садик, и мы используем эту кучу людей для социализации. Мне кажется, ему это нравится.

 

Порой, когда люди узнают, что я жена Серроне, они спрашивают: «Как ты терпишь этого мудака?». А я такая: чего? Да он самый милый человек на свете. Дональд никогда не был груб со мной, а его сердце очень доброе».

«Я не молодая, но многому научилась рядом с Ковбоем. Все его тупые шутки, его глупые танцы – все это не наигранное, это все настоящее. Он все время учит нас тому, что не нужно ждать, нужно брать и делать», – рассказала Сара Виджент.

Дедушка Серроне пообещал не умирать, пока Дональд не окажется в UFC. Он скончался в день первого боя

«Когда я переходил в смешанные единоборства из кикбоксинга, то никто и не слышал про это. А сейчас про MMA кричат из каждого киоска.

Я помню одну беседу с лучшим другом – Майки, мне было около 20-22 лет. Мы сидели в баре, и он сказал мне: «Мне кажется, тебе стоит заняться этим всерьез. Тебе стоит бросить работу и стать полноценным бойцом». К тому времени мы занимались только кикбоксингом, летали по всему миру, но у нас все равно была работа. И я такой: «А давай».

Загружаю...

С того момента мы стали тренироваться каждый день, хотя до этого было всего пару раз в неделю. Помню, когда я пришел на первое занятие по джиу-джитсу и подумал: зачем мне вообще кого-то захватывать? Чем мне это пригодится? Я просто буду бить и все.

Не было ни разу такого, чтобы я отказался от боя по личной причине – потому что не хотел или было лень. Если соглашаюсь на бой, значит я буду драться. Когда я проиграл Фергюсону, то не корил себя за поражение. Единственное, о чем я волновался – что подвел своих ребят. Для меня проигрыш не так важен. После этого я могу приехать домой и веселится с семьей на заднем дворе. Я просто люблю выходить в клетку и драться», – говорит Дональд.

 

Бабушка Серроне рассказала, что дедушка Ковбоя сильно болел, но пообещал не умереть до тех пор, пока внук не дебютирует в UFC. Он скончался в день первого боя Дональда в промоушене – 5 февраля 2011-го. Серроне победил Пола Келли удушающим приемом.

Ковбой посетил местный турнир по ММА и успокоил начинающего бойца после поражения

В одном из эпизодов фильма Серроне приехал на турнир, где был почетным гостем. Одного из спортсменов он смотивировал лично.

«Проигрыш – важная часть карьеры. Ты не можешь постоянно побеждать, это тебя ничему не научит, потому что ты не будешь знать предела своих способностей.

Загружаю...

Конечно, проиграть – неприятно, потому что рядом твои друзья, твоя девушка. На тебе огромный груз ответственности, они ждут, что ты разорвешь соперника. Но в проигрыше нет ничего плохого. Ты потерял из-за этого ногу? Нет. Так иди в бар и отпразднуй хороший бой, радуйся. Это просто спортивное мероприятие. А ты еще молод – у тебя все впереди», – сказал Серроне.

18 января Ковбой устроит еще одну отличную битву.

«Я сломаю Ковбоя пополам». Конор и Серроне начали противостояние еще на пресс-конференции в 2015-м

UFC продал билеты на бой Конора и Серроне за три (!) минуты и выручил 10 миллионов долларов. Макгрегор – гений

Фото: Gettyimages.ru/Rey Del Rio; instagram.com/cowboycerrone

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
Мышонокк
Буду болеть за старину Ковбоя в этом бою. Может быть шансов у него немного, но Ковбой всегда показывает зрелищные рубки, даже когда проигрывает. Помимо нескольких миллионов, которые Ковбой получит за этот бой, он может улучшить свой же рекорд по количеству бонусов UFC
ragamuffin
Так иди в бар и отпразднуй хороший бой, радуйся. Это просто спортивное мероприятие. А ты еще молод – у тебя все впереди», – мудрость от Ковбоя для всех, вещающих о войне в октагоне
SHUST *
Вроде Рен-ТВ купил права на показ
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий