Какой же Нгапет крутой

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доигровщик сборной Франции Эрвин Нгапет есть продолжение своих минусов и плюсов. Он уже запомнился и остался в истории. Он наверное не сможет вытащить команду в матчах посложнее (с такими командами как Бразилия, Польша, США, Россия), но способен хоронить такие однобокие команды как Германия. Противостоять немецкому диагональному Грозеру - да пожалуйста, хоть и игровая роль совершенно другая. И повести команду за собой начиная от подачи и заканчивая мощными атаками. Именно команду. 

 

А сборная Германии превратилась в массовку Георга Грозера, причем весьма серую массовку. Зачем на площадке Фромм и зачем под него держать столько доигровщиков - совершенно непонятно. Кампа и вовсе безобразно сыграл, в первую очередь на подаче. Центры без передач шкафами по площадке ходят, а зерно стабильности - Калиберда выбит острыми подачами французов, причем буквально с первых розыгрышей. И остался Жора один, сражался до последнего патрона, но этого было мало, даже для выигрыша партии. Правильно поданная подача - это половина очка, а все подачи  немца (кроме двух) улетели в либеро сборной Франции Женю Гребенникова - одного из лучших принимающих мира.

 

Нгапет же показал себя во всей красе. Сначала заигрался и чуть партию не отдал, но потом исправился и эйсом завершил матч. Со счета 24:23. Просто. Как выйти покурить.

 

Германия:Франция 0:3 (20:25, 20:25, 23:25)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спортивное Что? Где? Когда?
Популярные комментарии
Cwetik
Эх, Жора(( Это была его последняя попытка попасть на ОИ. А кто-то из Африки поедет, чтобы проиграть всем. И сами игры можно будет не смотреть, неинтересно.
Vic_1967
Ну, про Германию, как-то слишком сурово. Команда дошла до финала. С болгарами играла очень слаженно и надёжно, при том, что у болгар подача не хуже, чем у французов. Но французы очень быстро играют. Доводки временами просто изумительные. Мяч ни секунды не висел в воздухе дольше, чем нужно и немецкий блок просто не успевал. Из прочих достоинств французов стоит выделить прием и игру на блоке. Женя и Эрвин демонстрируют что-то феноменальное. Это то, что не даёт сопернику задавить французов подачей. Исключение 5-я партия с болгарами. Блок тоже приятно удивил, причем не только центральные, но и все остальные. Особенно с выходом Бризара. Словом, все по делу. Из приятно-забавного... бицепсы Георга и Эрвина....ребята и повеселили и сами посмеялись.
Антошка Сириченко
Пожалуй верхом небоеспособности были именно подачи Кампы)
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий