Методы Дюпона покоряют первую команду «Мадрида»: «Ему нравится заставлять нас бегать»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Физическая форма команды идет на поправку.
Работа нового тренера по физподготовке Грегори Дюпона начинает давать плоды в "Реале".
Француз сменил Антонио Пинтуса в клубе в июле, и команда признательна за его методики.
Однако, поначалу были трудные времена. Частые пробежки, а Дюпон установил специальную площадку для прыжков в Вальдебебас. Всего несколько дней назад Винисиус Жуниор просил Дюпона - нельзя ли ему прекратить серию рывков после матча с "Хетафе".
Пинтус и Оскар Каро работали вместе с Хуленом Лопетеги в прошлом сезоне и продолжили под началом Сантьяго Солари.
Пинтус остался и после назначения Зидана в марте 2019 вплоть до момента, как тренер "Мадрида" не подписал Дюпона, специалиста по фитнесу национальной команды Франции, текущих Чемпионов Мира.
"Ему нравится заставлять нас бегать," - шутят про Дюпона на скамейке.
Вследствие этого Рафа Варан, Тони Кроос, Лука Модрич и Иско снова вышли на пик формы и демонстрируют свой лучший футбол. Феде Вальверде преисполнен благодарности Дюпону за свою впечатляющую выносливость, а Эден Азар летал по полю до травмы, нанесенной ему в матче с "Парижем".
Отменную форму "Реала" наглядно доказал эпизод в дополнительное время матча с "Хетафе", когда Вальверде с Модричем умчались в контратаку, чтобы забить третий гол "сливочных".
Друзья, подписывайтесь на блог! Свежие мысли, другой взгляд в обзорах, оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.
Фото AFP
Перевод