Сборная России – в плей-офф МЧМ-2020. Вынесли Германию в решающем матче – 6:1

Мы смотрели эту трансляцию вместе с вами.

19:50 На этом наш онлайн завершается. Спасибо, что были с нами в этот предновогодний вечер/новогоднюю ночь (нужное подчеркнуть). Четвертьфиналы состоятся 2 января – не проспите!

Еще раз поздравляем читателей Sports.ru во всех часовых поясах мира! В 2020-м будет еще интереснее! Оставайтесь с нами! С Новым годом!

19:33 Прямо сейчас сборная России перемещается на вторую строчку в группе Б – по личным встречам мы выше Канады. Но после игры «кленовых» с Чехией мы опустимся на третье место (если чехи выиграют в овертайме или в серии буллитов – то четвертое).

Загружаю...

Если стартуем в третьего места в группе, то соперником в четвертьфинале станет победитель матча Финляндия – Швейцария, который начнется сегодня в 21.00 мск.

19:25 6:1 – победа сборной России над немцами! Мы в плей-офф! Неплохо потренировали большинство, меньшинство, еще раз посмотрели на Аскарова в качестве основного.

19:00 Воронков не так давно забросил шестую шайбу в матче. Но здесь уже все понятно. Давайте лучше поздравим Братск, Иркутск, Улан-Удэ и другие населенные пункты их часового пояса. Там уже 2020-й!

18:37 «Заработало большинство» – это точно тост! Три шайбы в большинстве за период, хотя предыдущие 15 попыток на МЧМ были нулевые! 5:0 после второго периода – мы уже в плей-офф.

18:00 Стартовал второй период. Но в Тикси, Мирном, Якутске, Тынде, Благовещенске, Чите сейчас другие заботы – там 2020-й наступил! Поздравим их!

Загружаю...

17:43 «Дубль Марченко» – это звучит как тост. 2:0 после первого периода, но с большинством у сборной России все еще проблемы. Перерыв, чтобы проверить курицу в духовке!

17:00 Матч начинается! Как и начинается 2020-й в Верхоянске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Биробиджане, Уссурийске, Находке, Владивостоке. Поздравляем!

Текстовая трансляция матча

16:40 Состав молодежной сборной Германии:

16:08 Состав сборной России на сегодняшнюю игру. В воротах, как анонсировали, – Ярослав Аскаров.

Изменения в обороне:

• В первой паре с Романовым выйдет Данила Галенюк;

• Даниил Журавлев сыграет с Даниилом Мисюлем в третьей паре;

Загружаю...

• Рядом с Егором Замулой – Даниил Пыленков.

В атаке:

• В центре второго звена, между Дорофеевым и Александровым – Иван Морозов;

• Дмитрий Воронков – в третьем, с Марченко и Подколзиным;

• Никита Ртищев был дисквалифицирован за удар головой, поэтому играем в 12 нападающих.

16:00 Новый год наступил в Северо-Курильске, Магадане, Южно-Сахалинске! Жителей этого часового пояса – с праздником! Один час до матча Россия – Германия!

Загружаю...

15:00 Два часа до матча. Но уже прямо сейчас можно поздравить жителей Петропавловска-Камчатского и Анадыря с Новым годом!

12:24 Основной вратарь сборной России в матче с немцами – Ярослав Аскаров. Уже точно. Очень спорное решение тренерского штаба, но, надеемся, Хабибулин знает, что делает.

12:15 Прямо сейчас таблицы в группах выглядят так:

Полные расклады по возможному выходу можно прочитать здесь:

Чтобы выйти из группы на МЧМ, России нужна только победа. Считаем расклады

12:00 Всем доброго дня и отличного предновогоднего настроения! Хотелось бы провести 31 декабря на веселе и без забот, но без нервов сегодня никак: молодежная сборная России играет решающий матч в групповом этапе – с Германией.

Загружаю...

В случае поражения даже по буллитам мы остаемся без плей-офф – и пойдем играть с Казахстаном за выживание в элитном дивизионе. Думал ли кто-то об этом перед стартом МЧМ-2020. Вряд ли. Но деваться некуда! Будем верить в лучшее и переживать за нашу сборную!

Нарезайте новогодние салаты вместе с нашим онлайном: прямо здесь в 17:00 мск стартует видеотрансляция с Матч ТВ! С наступающим!