Таланты

 

Обычно о талантах говорят когда их всех увидели.

А трудно ли заметить талантливого человека?

Посмотрите это видео. Оно сделано в 2007 году:

 

Не очень хорошо поет... Да?

Посмотрите теперь это видео. Год тот же самый:

 

Опять не очень... Да?

А теперь посмотрите это видео. Девушка та же самая, только год другой 2010-й:

 

Слова не необходимы...

Но есть вопросы.

Ясно что у этой болгарской девушки был талант и в 2007 году. Тот же самый талант, которой все увидели в 2010 году.

Кто увидел ее талант в 2007 году?

Только ее мама. И конечно ее родственники.

За эти 3 года Богдана Петрова несколько раз участвовала в конкурсах, но всегда ее отбрасывали в первом круге.

То есть специалисты не заметили или не хотели заметить ее талант.

Конечно влиял и факт что она не столь красивая, фигура не модельная, и даже имеет проблемы, глаза у нее не-нормальные. После рождения из-за ошибки в больнице она потеряла 90% от своего зрения.

Загружаю...

Если не была ее мама наверно талант Богданы так и пропал бы незамечен и не реализован.

Ее мама всегда верила в таланте дочери и продолжала искать пути чтобы убедить специалистов. И всегда подкрепляла Богдану.

Поэтому записала ее и в конкурсе "Болгария ищет таланты". Богдана ожидала что опять не пройдет первой круг. Но случилось вот что:

 

В конце концов нашлись специалисты для которых плохая одежда Богданы не имела значение, для которых факт что она слепая не существовал, для которых голос и умение петь Богданы были самое главное.

И что случилось потом, Вы уже увидели - Богдана изумила всех.

Почему рассказываю эту историю?

Потому что в женском теннисе существуют точно таких историй. И их не мало.

Сколько талантов были бы потеряны если не были их родителей?

Много. Достаточно упомянуть Винус и Серена Уильямс.

Несколько месяцев назад Метревели высказал замечание что в теннисе вошли слишком много родители, которые не позволяют специалистам работать как надо с молодыми талантами.

Есть доля правды в его словах.

Мы знаем много случаев когда сверх амбиционные родители нажимали психологически своих детей слишком рано, нагружали их слишком много, хотели сделать из них звезды рискуя даже их здоровья.

Но чего остается родителям когда специалисты не признают таланта их детей?

Если папа Ричард поверил бы мнению теннисных специалистов мы никогда не увидели бы Винус и Серену.

Кто первый сказал что Петра Квитова, а не Каро,  Вика и все другие теннисистки, будет звезда женского тенниса?

Помните ли как специалисты восхваляли Петру после Уимблдонского финала?

Но никто из них не был первый.

В действительности все они опоздали на год.

Год раньше мама Орасен, мать Винус и Серены, не только уже знала то, что специалисты увидели только в финальном матче на Уим 2011, но и предупредила всех - смотрите Петру.

Винус и Серена, Мария и Каро, Докич и Каприяти, Хингис и Селеш, и много других теннисисток, никогда не развили бы свой талант в теннисе если не были их родителей.

Загружаю...

И они как Богдана смогли изъявить свой талант только из-за усилий и непреклонной веры своих родителей.

И мне хотелось бы высказать мою глубокую благодарность всем таким родителям.

Они не только принесли счастье своим детям, но принесли счастье и мне.

Сколько много счастливых дней были в моей жизни наблюдая игру и успехи Селеш, Хингис, сестры Уильямс и конечно Марии Шараповой.

Огромное спасибо всем!

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nasha Masha
Популярные комментарии
ves
Спасибо,Денни! Так приятно,когда речь идет о девушке из моей страны,а я этого и не знал.Я тоже согласен,что без таких родителей как Ричард,Юрий,мама Мартины Хингис,Петр Возняцки,д-р Бартоли,папа Лисицки ,врядь ли мир бы увидел этих замечательных теннисисток,которые сегодня составляют элиту женского тенниса.
ves
Спасибо,Денни! Болгария славиться хорошими голосами - есть такая болгарская оперная прима Райна Кабаиванска,был бас Николай Гяуров из самых знаменитых,а также очень много фолькльорных певиц с уникальными голосами- Ваня Балканска,Гюрга Пенджурова,Янка Рупкина.Я как и Вы ,иностранец,но живу уже 25 лет в России и бываю в Болгарии каждое лето. Послушайте и посмотрите это,может быть будет для Вас интересно. Так называемый космический голос из Болгарии(Валя Балканска): http://www.youtube.com/watch?v=7lJYq6bjHTQ
voice*25
Спасибо,Денни! Богдана тоже изумила меня ...и я тоже плакала...
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий