«Новый Арсенал» лучше команды времен Сеска?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Робина ван Перси славят вплоть до колонки юмора. Когда клуб сильнее – сейчас, во главе с РВП, или в прошлом сезоне, во главе с Сеском? Шамах намекает на уход летом.  

   

Лучшим игроком матча против «Эвертона» посетители официального сайта назвали Робина ван Перси. Он получил 46% голосов.

На втором месте Алекс Сонг (30%). Третье и четвертое разделили Тео Уолкотт и Томас Вермален (по 7%).

Слава Робина распространилась так далеко, что он даже попал в колонку юмора на сайте Goal.com.

Футболисту посвящена заметка под названием «Клубу срочно необходима новая статуя».

Загружаю...

«Канониры отметили свой 125-летний юбилей, посвятив три статуи великим деятелям клуба Герберту Чепмену, Тони Адамсу и Тьерри Анри, а после этого случилась довольно скучная победа дома, 1-0.

Однако чем-то совершенно необычным стал невероятный гол Робина ван Перси. Голландец – он уже выходит на уровень выше всяких похвал – завис в воздухе, как будто дело происходило в фильме «Матрица», и мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот… Просто невероятно.       

Если так пойдет и дальше, «Арсеналу» придется установить еще одну статую – золотую, парящую над землей, – чтобы увековечить новую легенду».   

На сайте Arsenal Arsenal провели интересный опрос.

Вопрос задавался такой:

«Какой «Арсенал» сильнее?».

Два варианта ответа:

«Нынешняя команда во главе с Робином ван Перси».

«Команда прошлого сезона во главе с Сеском Фабрегасом».

На момент перевода проголосовали около 500 человек. Интересно, что первый вариант ответа лидирует с большим отрывом – больше 95% за «команду Робина» и только около 5% за «команду Сеска».     

Этот опрос проводился в конце статьи, автор которой также верит – нынешний «Арсенал» сильнее.

По его мнению, «в прошлом сезоне мы хуже действовали как команда, потому что нам недоставало командного духа и сплоченности».  

В конце статьи автор спрашивает: «Какие у вас впечатления после восьми побед и одной ничьей из наших девяти недавних матчей АПЛ?   

Какие у вас впечатления, когда Принц Робин бросился к скамейке запасных, чтобы радостно отпраздновать свой победный гол в ворота «ирисок»?

Мы лишились двух наших лучших игроков (как предполагалось), а приобрели тех, кого называли кучкой посредственных временщиков.   

Но как вы считаете – какая команда с большей вероятностью завоюет какой-нибудь титул?

Я знаю, что ответить. Для меня очевидно – у Нового «Арсенала», с его сочетанием ярких молодых талантов и умудренных опытом игроков, больше шансов завоевать какой-то трофей. По крайней мере, я полагаю, что Новый «Арсенал» не сломается под растущим давлением, как это случилось с составом прошлого сезона».

Загружаю...

Однако не все так полны оптимизма.

Маруан Шамах осторожно высказался о своем будущем.

«Мне 27 лет, и мне нужно играть. Так не может для меня продолжаться без конца. Я не уйду в январе, но я должен принять важное решение в июне. Я был удивлен теми предложениями, которые я получал прошлым летом, однако моим приоритетом было остаться в "Арсенале"».

«Вернусь ли во Францию? Если так случится – то в Бордо».

Текст перевода также можно прочитать здесь.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Arsenal Today
Популярные комментарии
Branddd
Однозначно, этот состав навалял бы прошлогоднему, если бы они играли между собой) Один Томас поставил бы Сеска на колени.
10Dance
о том, лучше или хуже новый арсенал будем говорить весной, пока ясно, что ничего не ясно....
sigur_ros
Гиббса ждут к Рождеству,но он товарищ ненадежный. Ну зачем покупать-то ЛЗ? Сейчас как раз тот случай,когда защита укомплектована,но просто возникли трудности из-за травм. Для этого есть аренда.
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий