«Команда года» для «Реала» из списка кандидатов игры FIFA 20: Эксперимент

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Это будет не совсем профильный материал для блога, но автор решил пойти на любопытный опыт и отойти от привычного формата. В конце года свои версии сборных лучших игроков Европы выпускают всевозможные СМИ - от "GQ" до сельской стенгазеты.

В январе и игра FIFA 20 представит «Команду года» – лучших игроков по версии поклонников игры. Проголосовать за своих кандидатов можно до 21 декабря тут. К сожалению, круг претендентов на состав сборной команды весьма ограничен, поэтому пришлось исходить не только из клубных предпочтений (а автор весьма пристрастен в этом смысле), но и других, более объективных предпосылок.

Перед заходом на сайт был план построить сборную вокруг "Реала" таким образом, чтобы гипотетически докупить в команду более сильных игроков на некоторые спорные позиции к данному моменту. План провалился с самого начала, так как в кандидатах "Команды года" не оказалось Каземиро!

Единственная достойная ему замена, оказавшаяся в доступе - это Нголо Канте, которого автор и приобрел в первую очередь, чтобы зацементировать центр поля.

Загружаю...

Среди вратарей был достойный выбор из нескольких кандидатов, среди которых, конечно, выделялся претендент на "Золотой мяч" Алисон Беккер. Победитель Лиги чемпионов был хорош в этом году, но Ян Облак стабильно и без лишнего пафоса держит на крепком замке ворота "Атлетико", позволяя соседям из Мадрида гордиться рекордно малым среди команд Ла Лиги количеством пропущенных мячей на протяжении уже нескольких лет.

В центре обороны пару вечному Серхио Рамосу составил Вирджил ван Дайк. Железный голландец до последнего боролся с Месси за главную награду мирового футбола и был достоен ее. Про него было сказано много хвалебных слов в этом году, и нет надобности им вторить. Хотя Рафаэля Варана и не было в претендентах на "Команду года", но это тот случай, когда, даже в случае его наличия, замена была бы произведена без сомнения.

Справа в обороне одноклубник Вирджила - Трент Александр-Арнольд. 12 ассистов в АПЛ прошлого сезона, 6 штук уже в этом - 21-летний англичанин просто невероятно опасен в атаке. "Мадриду", который строит игру через фланги, английский бровочник точно был бы полезен. Уже сейчас он оценивается более, чем в 110 млн евро. Дальнейший его прогресс, который подразумевается его юным возрастом, просто запустит стоимость Трента в небеса.

В защите слева фулбэк "Ювентуса" Алекс Сандро. Быстрый, цепкий, неуступчивый бразилец вытеснил из своей сборной Марсело, который долгие годы был номером 1 в национальной команде. Таким же образом он заменил своего соотечественника и здесь. Это самая спорная и, пожалуй, самая слабая позиция в команде. Еще одним кандидатом был Эндрю Робертсон из того же "Ливерпуля". Однако, вспомнив, как тот провел матчи против сборной России в составе Шотландии, автор вычеркнул его из претендентов.

Загружаю...

В центре поля, слева от Канте действует Френки де Йонг. Полуфиналист Лиги чемпионов в составе "Аякса", перебравшийся в "Барселону" еще очень молод, но при этом показывает предельно зрелый футбол. В прошлом сезоне он был лидером голландской команды, одним из открытий сезона на европейской арене. В этом - с ходу вписался в тактические порядки каталонцев, вытесняя из состава то Видаля, то Ракитича. Безусловно, автор предпочел бы видеть там Федерико Вальверде, который показывает даже более интенсивную и результативную игру при стоимости примерно раз в 8 меньше, однако, по всей видимости, у молодого уругвайца будет шанс попасть в список кандидатов лишь в следующем году.

Единственный игрок в центре поля, которого автор добавил бы при любых раскладах - Кевин де Брюйне. Бельгиец демонстрирует совершенно разнузданную эффективность на поле в этом сезоне. Он забил 6 голов и отдал 9 ассистов в 16 матчах АПЛ. А в 6 матчах квалификации к Евро 2020 заработал 4+6 по системе гол+пас. Хотя рыночная стоимость де Брюйне и составляет "всего" 150 млн евро, однако вряд ли он вообще доступен для трансфера. Иначе, выбирая между ним и Полем Погба, стоящим примерно те же деньги непонятно, как вообще можно на данный момент выбрать последнего.

В нападении игрокам "Королевского клуба" Эдену Азару и Кариму Бензема компанию хорошо бы дополнил действующий обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси. Невозможно игнорировать такого игрока не взирая на тот факт, что он выступает в стане непримиримого соперника. Были прецеденты, когда из "Мадрида" переходили в "Барсу" и наоборот. Возможно, что на "Камп Ноу" в него прилетит пара свиных голов, зато какой феерический футбол покажет атака команды!

В заключение хотелось бы еще раз уточнить, что вышеупомянутый состав является чисто субъективным мнение автора, которому хотелось шутки ради спроецировать его на "Реал". Возможно, что какие-то игроки из него однажды появятся на "Сантьяго Бернабеу" в сливочной футболке. Какие-то точно нет. Что вы думаете об этой команде и кого бы вы поставили в состав, исходя из доступных кандидатов?

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лонгрид про Мадрид
Популярные комментарии
Slavick Nemkovsky
Об этом никто никогда не узнает, так как Бензема против самого себя не выйдет)
Slavick Nemkovsky
Дело в том, что в кандидитах в "команде года" от EA sports ни Крооса, ни Каземиро, ни Вальверде, ни Карвахаля нет Поэтому команда и составлялась строго с учётом их кандидатов)
ШлепНога-Танцуй Ботинок
Будь внимательнее при прочтении текста (Каземиро), потому что не поймал мысли автора, как точечно, так и глобально.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий