Хроники миноров и юниоров

Хроники миноров и юниоров. 7-8 декабря 2011 года

Иван Телегин стал 3-й звездой матча Бэрри и действующего чемпиона OHL, а победный гол Виндзора был забит после голевой передачи Александра Хохлачева.

Главный матч: Хохлачев против Жаркова

OHL, 8 декабря. Виндзор - Беллевилль 2:1 (по броскам в створ 31-43)

Чешский вратарь хозяев Ярослав Павелка стал главным действующим лицом встречи. После обмена из Ниагары Павелка заиграл намного успешнее (процент отраженных бросков - 92.9 против 84.6). Пропустив в начале второго периода гол от защитника Стива Сайласа, Павелка сделался непробиваемым, отразив в итоге 42 броска.

За 6 минут до конца при счете 1:1 американский защитник Саверио Поса, редко участвующий в атаках, совершил проход с правого края на пятак, что привело к победной шайбе. В этот момент на площадке находились оба российских форварда: Александр Хохлачев, поделившийся шайбой с Посой, и Даниил Жарков.

Загружаю...

Впрочем, лучше все один раз увидеть.

Жарков прервал серию из 7 матчей, в течение которых он набирал очки; Хохлачев зарабатывает результативные баллы в 14 из 15 матчей в ноябре-декабре.

Кучин подрался

OHL, 7 декабря. Су Сент-Мэри - Садбэри 1:2 (36-30). Хайлайты

Андрей Кучин (Садбэри) провел свой первый бой в лиге, и, по данным очевидцев, по крайней мере не проиграл. Его оппонентом был левый край Дэвид Квеснел - сопоставимый по габаритам и на год более молодой. Обоих игроков к тафгаям причислить никак нельзя. Квеснел, кроме штрафа за драку, получил также 2-минутный штраф за толчок в спину, чем, похоже, и спровоцировал потасовку.

"Волки" Кучина выиграли 5-й матч кряду и по потерянным очкам лидируют в сильно утрамбованном (в очковом плане) Центральном дивизионе, хотя волей календаря пока занимают в нем худшее место.

Неугомонный Тэннер Пирсон

OHL, 8 декабря. Бэрри - Оуэн Саунд 5:3 (29-23)

Марк Шайфли и Тэннер Пирсон, сделав по дублю, стали главными героями матча от хозяев; Иван Телегин помог Пирсону с 24-й шайбой в сезоне и был вознагражден 3-й звездой.

Когда форвард Бэрри возглавил список бомбардиров, многие думали, что это ненадолго. Но день идет за днем, а Пирсон и не думает сбавлять обороты. Он - один из немногих в лиге, кто набирает 2 и более очков за игру. Его отрыв от второго бомбардира OHL Тайлера Тоффоли составляет теперь 15 очков.

Полгода назад Пирсон не считался кандидатом в молодежную сборную Канады, но теперь она вряд ли обойдется без него. Напомню также, что в последней суперсерии SUBWAY Пирсон забил нам по шайбе в двух играх от лица сборной OHL.

Загружаю...

Главное возвращение

OHL, 8 декабря. Один из лучших новичков сезона в лиге Онтарио беларус Артур Гаврус (Оуэн Саунд) вернулся на лед после столкновения 19 ноября с Максом Доми (Лондон).

Интересно, что Гаврус является одним из конкурентов Доми в гонке бомбардиров-новичков.

Гаврус великолепно провел октябрь, набрав 13 (8+5) очков (включая хет-трик) в 11 матчах, но в 4 последних остался без результативных баллов с рейтингом полезности -5.

Новички и старые знакомые

AHL, 7 декабря. Бинхэмтон - Уилкс-Бэрри/Скрэнтон 0:1 (25-36)

Американский форвард Мэтт Раст, выпускник Мичиганского университета, забил свой первый (и победный) гол в лиге в 7-й игре. После вбрасывания он "черпаковым" движением, которое не ожидал даже видеооператор, отправил шайбу в "домик" прекрасно отстоявшего весь матч Робина Ленера (34 сэйва).

В этом же матче 3-й шатаут в сезоне и 16-й в своей профессиональной карьере в лиге сотворил бывший голкипер Нефтехимика Скотт Мунро (Уилкс-Бэрри). На его счету 25 "спасений".

Главный мультипойнт

AHL, 7 декабря. Сент-Джонс - Сиракьюз 3:5 (26-35). Хайлайты

Кайл Палмиери (Сиракьюз) сделал свой второй хет-трик в сезоне, сдобрив его голевой передачей, и довел число шайб до 17 в 18 матчах (лучший снайпер AHL). При Карлайле вызова в Анахайм Дакс он не дождался. Возможно, получит шанс при Будро?

Главный хет-трик

QMJHL, 7 декабря. Друммондвилль - Кэйп Бретон 4:5 бул. (37-30)

18-летний нападающий хозяев Брайс Милсон стал главной звездой и сделал свой 1-й хет-трик в карьере при рейтинге полезности +4. Но не реализовал послематчевый бросок, и его Друммондвилль, опустившийся в подвал турнирной таблицы после ухода на повышение Шона Кутюрье, потерпел 5-е поражение подряд.

Загружаю...

Защитник-бомбардир

OHL, 8 декабря. Питерборо - Ниагара 2:5 (27-39)

18-летний Дуги Хэмилтон (Ниагара) набирает 3 (1+2) очка в матче, став в нем 1-й звездой, и увеличивает отрыв от своего старшего брата-нападающего в реестре бомбардиров лиги. На счету Хэмилтона-младшего 44 (!) очка в 31-й игре. Рукой подать до Наиля Якупова (2 очка) и до второго места (4 очка).

Дуги Хэмилтон выбран на драфте НХЛ Бостон Брюинс под 9-м номером в 2011 году.

Главная драка: бой капитанов

OHL, 8 декабря. Колин Бехенна (Бэрри) вступился за Марка Шайфли, и уступил более крепкому и искушенному в драках Майку Халмо из Оуэн Саунда.

Наши: статистика

  • 2 (0+2), +2, 0ш - нп Кристиан Пельш (Эдмонтон, WHL)
  • 1 (0+1), +1, 0ш - нп Александр Хохлачев (Виндзор, OHL)
  • 1 (0+1), +0, 2ш - нп Иван Телегин (Бэрри, OHL)
  • 0 (0+0), +0, 0ш - нп Артур Гаврус (Оуэн Саунд, OHL)
  • 0 (0+0), +0, 0ш - нп Максим Грачев (Бинхэмтон, AHL)
  • 0 (0+0), -1, 0ш - нп Даниил Жарков (Беллевилль, OHL)
  • 0 (0+0), -1, 0ш - зщ Кирилл Тулупов (Оклахома Сити, AHL)

- - -

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»

О чем пишут в микроблог ваши друзья?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог-шот
Популярные комментарии
Дмитрий Донской
Алексей, спасибо за очередной чудесный обзор.
хрик
а Суббан из Беллевилля, промелькнувший в видео, случаем не родственник ПиКея?
Алексей Дербенко
Благодарю вас
Ответ на комментарий Дмитрий Донской
Алексей, спасибо за очередной чудесный обзор.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий