Память

 Заодно уж. Я уже отвечал в конфе, но пускай будет в разных форматах. Насчет МЮ и того, что я о нем говорил в 1998 году, осенью: что эдак он никогда ничего не выиграет. 

Приходили ко мне люди шеренгами, задавали ехидный вопрос: как же так, вы (ты) говорили, что МЮ никогда и ничего, а они в тот год требл? Хе-хе... Хе-хе... Хо-хо. 

Тут у меня есть ответ. 

Молодые люди! Вы пришли мне об этом напоминать, когда некий ушлый юноша, дай ему Бог всяческого здоровья, выложил студию из ФК 98-го года в ютьюб. С тех пор прошло 13 лет. я веду конфу чуть меньше - 12 лет. За это время, Бог даст, ладно если раз ко мне пришли с этим вопросом. Вот теперь выложили - каждую неделю, как штык: как же так, хе-хе. 

Я отвечу просто. Вы никакие не болельщики в этом случае. Если вам, чтобы вспомнить, нужен ютьюб - никакие вы не болельщики. Ну, кого-то извинит скромный возраст. Потому, что я все эти годы помнил, как я в 98-м сказал про МЮ, и как потом МЮ выиграл требл. Кстати, помню я и то, что, вообще говоря, требл стал треблом на последних минутах, прямо скажем - бездарно придуманного и неталантливо сыгранного финала ЛЧ. А не стал бы, что было бы логично - никто бы мне моих слов не вспомнил. То есть пускай говорит тот, кто предчувствовал этот ластминутный камбэк; но дело не в этом. 

Дело в том, что я-то это помнил ВСЕ эти годы. И ВСЕ эти годы я знаю, что это стало мне уроком. И знаю, каким. Все свои прогнозы, всё свое видения неслучившихся ситуаций я всё это время выдаю, вспоминая тот случай. 

И именно поэтому мне смешно, что какие-то парни и, возможно, девчонки, на досуге прокрутившие новый ролик на ютьюбе, приходят ко мне с вопросами. 

Ребята! Это не я. Это вы - забыли. Или не знали. 

А я помнил и помню. 

Потому что для меня это было важно ВСЕ эти годы. А для вас просто по приколу - сейчас. Вы, а не я, не вспоминали об этом 13 лет. Вы не вспоминали, а я - не забывал. 

Люблю вас. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Радио Уткин
Популярные комментарии
spynord
ну почему же забыли, помним, и еще помним штук 20 примеров, и помним не потому что они не сбылись, а потому что были сделаны в исключительно категоричной манере.
Больше, чем клуб!
Зенит – Вильяреал (2008 г.) Шансов в борьбе с испанцами не вижу. Клуб совершенно не готовился проходить этот барьер в УЕФА серьезно --- Группа Зенита в ЛЧ-08 Совершенно ясно, что «Зенит» будет бороться за путевку в плей-офф с «Ювентусом». Шансы «Зенита» вполне рабочие Это так же ясно, как то, что киевское «Динамо» будет в своей группе четвертым. Это просто, как вареник. --- Перед матчем «Израиль-Россия» (2007 г.) Я совершенно уверен в том, что сборная России победит Израиль. Просто потому, что мы Израиля сильнее, как его ни мерь. Не намного, не оглушительно – но мы сильнее. --- http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiodoh/158545.html?p=2
VectorDias
Помнить это одно, а делать выводы совсем другое. Вот Тевеса сейчас в кретины, будто лично знаком и только что из Манчестера. А может для него это такой же урок как для Вас Василий? Карпин приходил в студию и говорил об этом. Вы формируете общественное мнение не зная ровном счетом ничего, зачем?
Еще 84 комментария
87 комментариев Написать комментарий