Мендилибар — о кадровых проблемах перед дерби: «Не надо думать, что на запасных можно поставить крест»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Атлетиком».

О настрое команды

— Мы должны биться все 90 минут, быть сильными и не думать об отсутствии важных игроков. Очень важно чувствовать уверенность — в себе, в партнёре, во всей команде.

О кадровых проблемах

— С прежним составом мы не добились результата. Посмотрим, сможем ли с этим. Никогда не знаешь, как сложится игра. И вообще, не надо думать, что если футболист сидит в запасе, то на нём можно поставить крест.

Об «Атлетике»

— Дома они контролируют игру и много времени проводят на чужой половине поля. Даже если ты контролируешь игру, они всё равно быстры и опасны, особенно на флангах. Их латерали создают угрозу.

О неудачной серии

— Очевидно, что у нас сейчас не лучший период. Мы едем в Бильбао без нескольких игроков, но приходится смириться с обстоятельствами. Кроме того, нам помогут футболисты резервной команды. Если будем играть и мыслить как команда, сможем добиться положительного результата на «Сан-Мамесе».

О подходе к дерби

— Нас одиннадцать. Нужно думать о себе, быть собой, не обращая внимания на потери. Футбол — командная игра. Мы не должны возлагать все надежды на отдельных игроков.

Матч против «Атлетика» начнётся завтра, 14 декабря, в 20:30 по московскому времени.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
SD Eibar Peña Rusa
Популярные комментарии
rustamidzo
На фото Габулов через 10 лет
Baygali23
Менделибар просто топ! Большой пример того, как без значительных денег играть в достойный футбол.
2 комментария Написать комментарий