Марек Гамшик отговаривает форварда Боженика от перехода в РПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

 

Как сообщает словацкий портал ProFutbal.sk, капитан национальной сборной Гамшик не советует переходить в клуб РПЛ форварду «Жилины» Роберту Боженику.

 

Некоторое время назад, в СМИ появилась информация об интересе московского ЦСКА к нападающему «Жилины» Боженику. Даже называлась сумма возможного трансфера — 8 млн. евро. Для небогатого клуба из небольшой европейской страны это было очень выгодное предложение, тем более, что на тот момент игрок не имел никаких агентов, могущих повлиять на ход переговоров из-за своей выгоды, что изрядно повышает стоимость перехода.

 

Но неожиданно ситуация в корне изменилась, у Боженика появился новые агент — Мартин Петраш, представляющий интересы компании, совладельцем которой является капитан сборной и наверное самый известный словацкий игрок Марек Гамшик, ныне выступающий за китайский клуб. Переговоры с ЦСКА застопорились, а сам игрок (вместе со своей девушкой) был замечен в Италии. Президент «Жилины» Антошик тут же заявил:  «Роберту «промывают мозги» новые агенты, а он ведётся, несмотря на 10 лет проведённых в клубе, который сделал его человеком!»

 

Гамшик, на презентации своей книги (игрок стал известен как раз выступая за итальянский клуб) немедленно прокомментировал ситуацию вокруг перспективного нападающего: «Я вижу что вокруг Боженика происходит что-то не то, некий хаос. Надеюсь, что правильный путь будет им выбран. Роберт — молодой парень, вокруг которого много шума, а свои вопросы ему нужно решить мирно.

 

Роберт сделал огромный скачок за последние месяцы, отлично проявил себя в играх квалификации Евро. У него много отличных игровых качеств и я не удивлён повышенному интересу к нему со стороны европейских клубов. Думаю, что он примет правильное решение и попадёт в итоге в лигу и клуб, соответствующие его амбициям. Считаю, что у него не возникнет проблем в любой иностранной лиге.

 

Но я бы порекомендовал ему западноевропейские клубы, а Россия и Москва гораздо восточнее. Всё зависит от соглашения и условий, но итальянская, немецкая или испанская лиги намного лучше, более резонансны и оттуда гораздо легче попасть в по-настоящему сильный ведущий клуб», — сказал Гамшик.

 

Интерес к игроку (помимо ЦСКА) есть со стороны итальянских «Дженоа» и «Аталанты», а также ряда немецких клубов.

 

«Основной форвард «Дженоа» порвал «кресты» и надолго выбыл, Роберт как может заменить его там. Он молод, перспективен, трудолюбив и по-настоящему дерзок. Я не вижу в этом никакой проблемы», — заключил Гамшик.

 источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
Андрей Белый
Что-то много вони вокруг этого футболиста. Будто Месси подписываем. Имхо, лучше условного Макарова брать с мотивацией, чем этого нехочуху
Денис 78
Да не нужен он нам, уже запашок пошёл
Dmitry Averyanov
На хера он нам упал, тем более сам не хочет, а агент цену набивает только непонятно за что, таких у нас пол Уфы!
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий